Собственный бизнес

Как полюбить работать на дядю?

Поражаюсь рвению коллег. Суетятся, проходят обучения, готовы хоть тату на ж*пе с логотипом компании набить. Мне неинтересно хоть убей. И не только на этой работе. Меня бесит продвигать чужое творение. Единственный раз, когда я жила, это два года работы на себя. Но у меня не получилось. Ушла в минуса. За кредит раскидалась, но появился страх и теперь я более реально смотрю на вещи. Есть идея, но она требует вложений, которые мне не дадут. Замкнутый круг. Тошнит работать по найму, а свое дело открыть, нет возможности. Из-за этого депрессия и нежелание что-либо делать.
МОРКОВКА и ослик-вечный двигатель

ослик подходит к морковке на шаг -
морковка отьезжает на шаг
крутится колесо
Арайлым Хамитова
Лучший ответ
Jennyfer Evans дело в том, что я не люблю подписчиков.. пожалуйста удалитесь из пользователей подписки, в моём лк, увидимся на ответах, вот и славно, спасибо:)
а вы найдите по сменную и будет на всё время
Игорь Бойчук
так и не понял ты уже узнала что такое "дядя"или не поняла?
нету у тебя талантa - поэтому и работай без оглядки!!
Андрей Догадин
Александр Деев Я не спрашиваю есть у меня талант или нет. Тем более и дилетантов. Вопрос о другом.
Если в принципе дело, которым занимаешься, нравится, то не так уж важно работаешь ты на дядю или ведешь собственное дело. Потому, что собственное дело - это тоже "на дядю" - на своего клиента.

Другая история, когда работая по найму ты лишь рядом с тем делом, которое нравится. Например, человек работает дизайнером, а хотелось бы заниматься продажами. Или, программист, который хотел бы руководить проектом, а не заниматься кодированием. И так далее.

Свое дело и работа по найму имеют свои сильные и слабые стороны. Если вам не близок командный дух и возможность разделить ответственность и важно именно свое - значит, нужно идти заниматься своим делом. Несмотря на препятствия.

Отсутствие денег - такая себе преграда. Сейчас кредит получить не такая уж проблема. Можно попробовать на какую-нибудь гос.поддержку попасть. Но для этого не достаточно просто красивой идеи, нужно выполнить основную работу предпринимателя - составить бизнес-план.
Александр Деев Я бы хотела открыть обувной магазин, но это требует больших вложений. Причем, я сама была продавцом, но не полюбила работу. Торговать мне нравилось. В конце смены, когда в кассе было около 300 000 руб, а наценка около 80%, я мысленно представляла, что это мой магазин. Работать на шефа, который платил мне 28 000 руб и ездил на Ram, было грустно.
Государство вряд ли станет финансировать мои начинания. Обувной магазин, это не класс коррекции и не производство остановочных пунктов. Ничего полезного для города.
Найди хобби и живи этим. Разведение собак, инвестиции, пчеловодство и подобное вполне подойдут. Может, стареешь, мать?
**
***arina ***
Не нравится работать на дядю занимайся частным бизнесом, нет денег на вложения, иди полы мой и унитазы чисты в индивидуальном порядке.
Вы никогда не полюбите работать на дядю.
У вас выбор: или тянуть лямку ненавидя свою работу, или снова создать своё дело, чтобы работать на себя.
Можно уйти в творчество, чтобы компенсировать несвободу на работе свободой творчеста
Александр Деев У меня два брата примерно так живут. Один инженер электрик, который тупо дожидается конца рабочего дня и бежит домой, чтобы до ночи рубиться в пластейшн. Жена его не трогает. Работает и ладно. Второй брат, сис админ. Только выйдет с работы, тут же за пивом. Отдушина говорит, помогает ему разгрузить мозг и нервную систему, чтобы с утра снова на работу. Видимо и мне, нужно как-то абстрагироваться и жить своим хобби.
Ания Кункушева Вы же сценарии пишите?
Дело есть дело. Не важно кто работодатель, делать надо хорошо, желательно своё клеймо ставить на результат работ, реклама не помешает.
Александр Деев Это должна быть какая-то работа, где ты можешь заслужить признание. Вспоминаются персонажи из фильмов. Этот пафосный момент, когда какому-нибудь Стэйтему дают деньги за работу вперёд, а он говорит: "Нет. Заплатишь, когда выполню заказ", садится в тачку и уезжает ? Но там где работаю я, предпочитают тех, кто без характера и собственных амбиций.
Нугманов Джамол Можно говорить об этом бесконечно, а можно сделать дело и сделать его хорошо, что бы самому понравилось. Всё остальное не имеет значения. От предпочтений белое и чёрное местами не меняются.
Детский сад какой-то!!!
На себя работать не умею, на кого-то - не хочу. Мне с самого детства внушили: Ты такая замечательная, ты имеешь право! И вот теперь делать ничего не умею и не хочу. И у меня депрессия.
Это в СССР участковый проследил бы, чтоб у вас была работа. А сейчас на дворе капитализм. Не хочешь - не работай.

Как полюбить работать на дядю? Заняться тем делом, где хорошо разбираетесь. Нет такого? Тогда плохо дело.
Александр Деев Хо! Вы вот так вот с ходу обо мне. Может и мне попробовать? Высшее образование, требовательные родители у правильного мальчика. После, реальная жизнь в которой ты понял, что одного образования не достаточно. И вот годы идут, ты не сказочно богат как мечтал. Остался лишь снобизм и замашки успешного человека. Что и привело тебя на этот проект. Где ты в принципе, даёшь неудачные ответы, чему свидетельствует твое КПД. А твоя ава, лишь жалкая попытка причислить себя к вашему счету, дабы с высоты давать советы и самоутверждаться на фоне чужих неудач.
Ну как? Получилось?)))
Мне не говорили в детстве, что я самая умная. Наоборот, все ждали от меня, что я буду как все. Ведь быть как все, безопаснее всего, а родители делают тебе лучшего.
Александр Деев Блин! С телефона пишу, а он буквы и окончания меняет. С итоге, как дислексичка печатаю.
Если есть мечта, цель, иди к ней. Ты можешь жить как считают другие, но проживая их принципы жизни, никогда не обретешь счастья.
Пытайся снова. Если уже нет кредитных обязательство, предполагаю, что кредитная история улучшилась. Возьми кредит. Раз уже прогорала, имеешь опыт. Проанализируй ошибки. Если бизнес будет функционален, поищи бизнес-ангела, инвестора, поищи на венчурных фондах. Потом расширяйся. Сразу скажу, с новичками они редко когда работают. В РФ можно сказать, вообще не работают.
Удачи.
Всё просто. Одним для того, чтобы наесться надо сходить в магазин, а другим целый сезон вспахивать, окучивать, полоть и поливать собственный огород. При этом и у первых, и у вторых деньги пОтом не пахнут. Это не точно, но в некоторых кругах бытует мнение, что если заниматься любимым делом, то деньги будут даваться легче
Серж Евдокимю
У меня так же. Так как мы живут тысячи людей. Ищи новое, хобби, занятия. Новые виды спорта, типа горнолыжки, очень помогает.
Наталья Ярина
Александр Деев Не все. У нас есть женщины. Они не хотят ничего своего открывать. Они хотят ходить на работу и ждать конца рабочего дня. Просто ждут старости и упахиваются во славу компании, которая даже их не ценит.
Зачем пытаться полюбить заведомо неприятное?!

Работай на финансовых рынках: и деньги там есть, и время при тебе остаётся.
Samat Mahov
Теперь у тебя есть опыт работы на себя, сможешь избежать многих ошибок. Если хочется опять не облажаться при работе на себя можно устроиться поработать "на дядю" в той же сфере, посмотреть как у них работают бизнес процессы. И пойми, ты набираешься опыта как будущий руководитель, который возьмёт себя ответственность за своё дело, даст работу многим людям. Ты идёшь по выбранному пути. Уважаю! Удачи!
Елена Хрулева
Александр Деев Большое спасибо :-)