Собственный бизнес
Народ не хочет работать на "дядю", а на себя работать ленится Как вы думаете, в чем дело? Горе от ума?.
Все люди делятся на тех, кто катит этот мир и тех, кто бежит рядом и кричит - "Боже, куда катится этот мир? "
Система разбаловала! Вот и хочет народ на халявку деньги получать! А время, то другое.... кризис на дворе-крутиться надо!
Все просто - нет ума!
"Ленится" - не то слово.
Нет способностей, деловой хватки, боязнь взять на себя ответственность за дело, которое может развалиться, так и не начавшись, остаться с долгами.
Потом, работа на дядю - отработал 8 часов и пошел домой.
Свой бизнес - это большая ответственность.
Отнюдь не ленится, а такие условия «дядей» созданы, что нужны очень большие возможности, чтобы работать на себя (лицензии, сертификаты и пр.) . Мало кто может сразу выложить 150 т. р. , чтобы получить официальное право на, допустим, ремонт компьютеров, монтаж электрооборудования и т. д. и т. п.
Дело в шляпе, а шляпа на дяде
Горе от глупости.
Извените. Боюсь вы поторопились. Как можно так обобщать! Народ! вы обвиняете в лени целый народ! Если бы вы знали как я с вами не согласна и возмущена!
Нет - не горе от ума! И вовсе не ленятся! На собственный линейный бизнес нет денег, а сетевым заняться - боятся, что надуют. Ведь компаний, которые предлагают "деньги - воздух - деньги" у нас еще достаточно. А как определить хорошая компания или нет- не каждый может.