Собственный бизнес

Как накопить небольшую сумму

Подскажите как накопить примерно за год 100К ну хотя б 90)
Что б это как-то не заметно все было, но сумма что б бежала вверх))
По сколько откладывать че кого там и т.д.
Может кто даст совет правильный буду от души благодарен)
раздели 100 тыс. на 12, так ты поймёшь по сколько откладывать в месяц. Простая математика. Нехитрые подсчеты показывают, что каждый месяц ты должен откладывать по 8,333 рублей, чтобы накопить 100к
Александр Иванов
Лучший ответ
Александра Каширина еду продавать, оказывать услуги, выращивать картофель
Такую сумму я беру обычно в левом кармане.
Надо вести учёт средств, то есть домашний бюджет. Всё траты надо записывать где-то, лучше бы в приложении в телефоне. У меня их три в телефоне - это,
https://pikabu.ru/story/ya_sdelal_prilozhenie_dlya_razumnyikh_trat_9649963

Мой бюджет и Тяжеловато. Как распределять деньги?
https://md-eksperiment.org/post/20180208-pravilo-10-pomozhet-vam-zhit-v-dostatke
Можете распределять деньги в пропорциях 50/30/20.
https://www.ent.com/education-center/smart-money-management/how-to-budget/
Можно, конечно, откладывать 10% дохода, но это неэффективно. Я начал с 10%, сейчас откладываю примерно половину дохода. Есть ли какие-то тайны?
https://www.youtube.com/watch?v=UVbi-TFfK6U
Читайте соответствующие мотивирующие книги.
https://t.me/libustafreebookbot/16397
Mais Mamedov
Откладывай по 10 тыс!! Понял?!
Alihan Han
Антонина Рублёва На накопительном счету
8к в месяц нужно отложить, а для чего?
Наталия Сухова Лада седааан! Баклажан)
Читайте
не трать много а зарабатывай много
Хорошо, дам вам совета.

Сайт Авито известен, юла?

Не думаю что вам составит труда в течении недели выписать на листке до 10-40 товаров который у вас: в гараже подвале, сарае, не нужные, о которых вы уже забыли:
1) наведите порядок в местах вашей собственности, так легче будет найти хлам
2) выпишите на листке то что вам не нужно, то что вам не нужно, нужно будет другим;
3) рядом со списком поставьте черточку, а лучше в таблице, запускаете сайт авито или приложение и смотрите цены, ставите ниже, или на уровне.

Помните, то что нужно вам нужно другим.

2-шаг
Если курите пьете, в один из дней когда захотите, сново злоупотребить идя в супермаркет за порцией, бейте себя по руке держащие 300 рублей и несите их в копилку.
С зарплаты можете кидать в копилку по 50-150 рублей каждый день, в месяц будет около 18-54к

3-шаг
Ограничивайте себя в том, в чем не нуждаетесь.
Захотели сладкое, купите себе хороший чай и мед, это дешевле обойдется, а приятных ощущений больше.

4-шаг
Записывайте все ваши траты которые происходят у вас, так вы сможете наглядно оценить, на что идут деньги.

5-шаг
Не стесняйтесь поднимать мелочь идя по улице, люди не роботы, они забудут ваше лицо))))

6-шаг
После того как разобьете копилку, можете искать редкие монеты, с браком или с редким годом выпуска, на авито такие монеты продают в сотни раз дороже номинала.

Надеюсь вы справитесь и накопите.
В свободное время можете также инвестировать деньги, или делать вклады.
Больше зарабатывать
А что тут не понятного? Сто тысяч делите на 12 месяцев и получаете примерно по 8334рубля в месяц нужно откладывать, вот и вся арифметика.
Александр Васюков Да, вы правы, но еще нужно не забывать, что деньги имеют свойство обесцениваться. И лучше, если копить, то вкладывать куда-то, а не просто держать у себя под матрасом...Мы вот всего по пять тысяч в месяц откладываем на накопительносе страхование в ренессанс жизнь. И копим и на процентах зарабатываем.