Собственный бизнес

Открытие продуктовой лавки

Помогите,пожалуйста,профессионалы.Хочу приобрести маленькую продуктовую лавчонку в небольшом провинциальном городке,на его окраине.Магазинчик уже раскручен.Объясните или дайте ссылку,с чего мне начать, я ранее никогда с этим не сталкивалась.И главное,хозяин говорит,что чистая прибыль в месяц,скажем,5 тысяч рублей,как это я могу проверить?И вообще,на что мне нужно обратить внимание.В Гугле нужной инфы найти не смогла,т.к. не могу правильно сформулировать вопрос.Всем заранее спасибо.Очень нужна ваша помощь!
Словам хозяина верить нельзя, вы не можете по кассовой книге посмотреть дневную выручку? Если сможете договориться, то вот вам и прибыль, дневная выручка * средний процент торговой наценки=прибыль, а там дальше простоя арифметика, из чистой прибыли вычесть налоги, з/п продавцу, электроэнергия и т. д. и т. п....
Светлана
Лучший ответ
Я тоже все таки думаю... продукты - головная боль...
Павел Гладких
Прибыль всего пять тысяч? И какой смысл в это вписываться? Нервы дороже... А доход то какой хотя бы примерно - м. б. что-то не так посчитали?
Dmitrij Mergel
Посмотрите по оборотам! ассортименту, сверьте цены на рынке, При покупке следует проверить компанию на юридическую чистотту и налоговую. Узнать не должны ли кому они и т. п. Вообщем определенный комплекс работ провести.
Оксана Мамеева
Продукты - то что будут брать всегда. У вас должно быть несколько наименований хорошего товара, который будет только у вас. Не забудьте про детское питание, это сейчас очень актуально.

Для того, чтобы хорошо разбираться в бизнесе, начните читать деловые книги издательства Манн-Иванов-Фербер. И блоги издателей. Там масса полезной информации практикующих руководителей.
Эрлан Сыдыков
я думаю если он продает, значит его не устраивает его прибыль.
Если он называет эннную сумму, то думаю преувеличивает. Ведь его задача продать!
...а из-за 5000 и суваться не стоит. С продуктовым магазином беготни много!