Собственный бизнес

Как сократить расходы на персонал в своей фирме?

Уволь
Алексей Парамонов
Лучший ответ
а как ответить,если не знаешь вашей специфики? Штрафы -самое надежное или сокращение
Файз Мохаммад
уволить на_х всех!
Наталья .
Смотря зачем. Вообще то начальство должно заботится о своих труженниках
Елена Захарова
Найми гастиков.
Евгений Уханов
1 слишком сложный вопрос , тк зависит от предприятия , иногда "кадры" очень нужны ,
2 вообще тут логично задавать вопрос кадрам которые отвечают за поиск новых клиентов , за планирование , что там ? как вы лично планировали этот год ?
3 у каждой фирмы всегда должен быть запасной продукт или что они будут делать

но не мне вас учить , а трудности нас учат
удачи вам , и у нас сейчас нелегко
Это то, что делается в последнюю очередь. Вначале надо оптимизировать логистику, производственные издержки, возможно, модернизацию оборудования (я хз чем ты занимаешься, какой бизнес), и так далее. А иначе останешься с носом, работать за мизерную зп как раб на галерах тоже мало кто захочет.
Применять рукоприкладство, без вариантов
Ксения Орлова
Способов много, но все зависит от их вида деятельности. Например если сидят в офисе и с бумажками работают и не встречаются с клиентами, то можно снять отдельный офис в провинции за три копейки и там нанять такие же специалистов с ЗП на порядок ниже и будут они те же функции выполнять и экономить бюджет. Нужно будет только раскошелится на видео-камеру в том офисе, чтобы их контролировать.
не плати им
Dilshodi Namoz
ввели штрафы