Собственный бизнес
Почему кулаков раскулачивали?Ведь это по идее бизнесмены того времени?
такое было время.
Классический кулак это крестьянин прижимистый, с практической сметкой, державший хозяйство под контролем и приумножавший в меру возможностей. Хозяйство росло, он набирал батраков, с которых выжимал труд по полной, а в оплате старался урезать. Причем старался загнать работника в долговую зависимость, чтобы тот работал за еду.
Потому что власть была бандитская. Так и осталась...
У них зерно было, а в городах был голод. Сами же не отдавали. Государству нужны станки, технологии, а продавало или за золото (тогда смерть попам), или за зерно (тогда смерть кулакам). Политика такая была.
Рабовладельцы, нанимали людей за еду.
Тогда налогов небыло ва делится не хотели.
Logos Crown
Ничего подобного. Налоги были. Были купцы 1,2 гильдии. Платили налоги. Были и разгильдяи, которые без налогов работали
Logos Crown
А кулаки нанимали работников по договоренности. Не хочешь - не соглашайся. Это ж рынок
А откуда бы еще взялось все то, за что нынче хвалят усатого. Из деревни и средства изыскали и дешевую рабсилу :)
По тому и раскулачивали, комунизм против частной собственности и эксплуатации батраков
Logos Crown
Как говорится: Мой дедушка декабрист был не против богатых. Он хотел, чтобы не было бедных
хотели продовольственную зависимость устранить, кушать то всем надо...
Тогда уничтожили много честных людей. И за это преступление никто еще не осужден. Поэтому разгул преступности продолжается в России
А купцы-старообрядцы, которые поколениями наращивали свои капиталы? Савва Морозов - основатель рода купцов- миллионеров, выкупил себя и свою семью из крепостных .
А крестьянство за что разгромили? Нах нужны были эти дебильные колхозы?
Именно потому что это бизнесмены своего времени. Они не укладывались в концепции мироустройства и потому, как пережиток прошлого, были устранены
Правда, заодно были устранены и наиболее сведущие в эффективном с/х.