В каком направлении можно развиться и выйти в прибыль с нуля или с не очень большими вложениями и упорным трудом в забытом Богом мухосранске, переезжать не хочу тут родной дом, родная местность, тишина и спокой но перспектив абсолютно никаких, то есть горбатиться на единственном заводе за 20к в месяц с утра до ночи и всë, вот думаю чем бы заняться что бы была прибыль, не имею ввиду миллионы, а чтоб на жизнь хватало и на ребёнка и нас с женой, жить как нормальный средний класс, но ничего придумать не могу т.к. узкоспециализированный магазин, сервис, салон не откроешь клиентов не будет население маленькое, да и тем более до города пол часа тряски на автобусе и всё закупают там по дешевле, а продуктовые и хозтовары имеются и здесь, магазин одежды там или сервис по ремонту телефонов не открыть клиентов ноль и закупаться ездить за 180 км отсюда дороже выйдет, заниматься рассадой пока нет возможности да и тут всё так и живут на рассаде, так что же можно придумать и обдумать есть какие нибудь идеи?
Всем добра!
Собственный бизнес
"Свое дело" в мухосранске, какие будут идеи?
эко-туризм для городских. например чтоб приезжали шашлыки пожарить в комфортных условиях, ягоды собрать прямо с куста поесть, кроликов погладить, фоточки красивые сделать. Потом после кроликов, можно что-то покрупнее - пони для верховых прогулок и ламу привезти для фотографий. Раскошелиться придется на благоустройство территории, рекламу, иметь подвешенный язык для проведения экскурсий, потом если дело пойдет гостевой дом, трансфер.
А что за завод?
дельные.
Сыр варить. Мухосранские сыры - звучит. Ну какие идеи? Работать ты не хочешь - "нет возможности". Переезжать тоже - "тут родной дом". Торговать нет смысла - полчаса до центра. (Хотя торговцы продмагов с голоду не умирают). Тогда только производить! Компьютеры Хитачи и автомашину Форд не сможешь, остаётся лишь продукты питания. Или МФО с ломбардом открой, если денег много. Но я бы уехал на север на подводную лодку служить. Отслужил бы и вернулся с деньгами и с военной пенсией. Или иди учись в ВУЗ - сам потом придумаешь себе род занятий. А время лёгких денег прошло безвозвратно, как стиль "диско" - надо или весь посёлок ваш подымать, или бежать хотя бы на время. Это раньше было - украл зёрна, вырастил порося на нём и загнал на базаре и живёшь. Идея - арендуй свинарник и расти поросей на мясо. Есть там комбикормовый завод?
Ольга Кононова
Продуктовые магазины тут на каждом углу а другие спросом не пользуются
Ольга Кононова
Куда то уехать тоже не очень просто т.к. жена и грудная дочь, так же пожилые родители.
Да и работать хочу и работаю т.е. шабашу и по стройке и у дачников и что угодно и некоторый ремонт элетроники. Но шабашки есть не всегда да и хочется уже заняться чем то своим и работать на себя.
я начинаю с курьерства
Разливуха всех видов и снеки, другая закусь.
Сколько есть вложений?
Ольга Кононова
Пока не более 100 т.р.
Весь бюджет.
Сделать стрельбище из непригодного или просроченного мяса
Отталкивайся от своих навыков, в чем ты силен и что тебе нравится. Я лично интернет-магазин запустил и зарабатываю. Ну и услуги для бизнеса удаленно по всей России.
Парикмахерская?
Ольга Кононова
Нет их тут уже открывали не раз и все не более чем на пол года