Чтобы прям процент с прибыли, надо купить долю собственности в этой компании с такими условиями. Для этого надо вложиться в какой-то новый бизнес. Но любой инвестор вам скажет, что эпоха стартапов прошла и сейчас так не заработать.
С покупкой акций свои сложности. У меня есть друг, который накупил в Тинькофф-инвестициях акций всяких тесл и эпплов, с началом СВО его активы заблочили. Теперь он каждый месяц получает сообщение, что его активы находятся на стадии разблокировки и наблюдает, как их стоимость падает.
Короче, инвестиции, это сложно. Идите работать и откладывайте на банковский депозит.
Собственный бизнес
Как сделать так чтобы компании давали тебе процент с прибыли а ты ничего не делал? И если они банкротятся то расходимся
Elena Narishkina
Заблочили РФ как иностранные инвестиции и ин.агента? Или за что? Сам банк тоже приостановил деятельность?
Покупайте акции компаний из листинга первого уровня московской биржи. Если считаете, что в этим листинге тоже могут быть банкроты, то смотрите на список в индексе IMOEX. Туда трудно попасть предбанкротам. Ну, или сами изучайте фундаментальный анализ для анализа предприятий: forecast.nanoquant.ru/method/found.htm
взять директора в заложники с трехлитровой банкой твердых анализов и пригрозить разбить их
Держать в любовницах жену директора банка и иметь большой пакет акций того банка. Или дружить с директором.
купи их акции.
Жанна Найманбаева
спасибо. но если компания банкротится то я теряю все поэтому риск. а я хочу без рисков
Аренда недвижимости.
Так не получится, всё равно нужно что-то ДЕЛАТЬ. Акции покупать, за рынком следить, решения принимать, ответственность нести за свои решения.
Жанна Найманбаева
надо найти гениальный способ чтобы получилось ))
Татьяна Калинко
скорее не делать, но нести риски
Изучите патентное право и пользуйтесь.
Жанна Найманбаева
спасибо
многие так и живут (те, у кого акции с приватизации 90х ).
люди не рассматривают этот актив, как то, что можно продать. Они их не покупали, вроде как "бесплатно" досталось (на самом деле, нет).
так вот, в этом случае, акционеры получают дивиденды, а если компания обанкротится, то они не почувствуют, что единовременно потеряли что-то. они же не видят каждый день рыночную стоимость этого пакета акций.
в любом случае, если хотите получать доход на капитал, то нужно предоставить свой капитал в пользование (через акции, облигации, вклад...)
купить акции