Собственный бизнес

Имеет ли право самозанятый поставить аппарат с кофейней самообслуживания?

Да, самозанятый имеет право поставить аппарат с кофейней самообслуживания. Однако, есть некоторые ограничения, которые необходимо учитывать.

Во-первых, самозанятый должен иметь разрешение на размещение аппарата с кофейней самообслуживания. Это разрешение можно получить в местной администрации.

Во-вторых, самозанятый должен соблюдать все санитарные нормы, которые установлены для кофеен самообслуживания. Эти нормы включают в себя требования к чистоте и гигиене, а также к качеству кофе и других напитков.

В-третьих, самозанятый должен быть зарегистрирован в качестве плательщика НДС. Это связано с тем, что кофе и другие напитки, которые продаются в кофейнях самообслуживания, облагаются НДС.

Если самозанятый соблюдает все эти требования, то он имеет право поставить аппарат с кофейней самообслуживания и получать доход от этого бизнеса.

Вот несколько дополнительных советов для самозанятых, которые хотят поставить аппарат с кофейней самообслуживания:

* Выбирайте место для установки аппарата с кофейней самообслуживания, которое будет посещаемым. Это может быть офисный центр, торговый центр или другое место, где люди часто бывают.
* Предлагайте широкий выбор кофе и других напитков. Это будет привлекать больше клиентов.
* Держите аппарат с кофейней самообслуживания в чистоте и порядке. Это будет важно для клиентов.
* Продвигайте свой бизнес. Расскажите о нем друзьям, родственникам и коллегам. Вы также можете разместить рекламу в интернете или в местных СМИ.
Наталья Бычкова
Лучший ответ
ип оформлять надо. это торговля. + санпин нормы
Елена Смирнова