Собственный бизнес

Как строятся диаграммы по фондам оплаты труда?

Как строятся диаграммы по фондам оплаты труда? Помогите с примером, хотя бы на коленке. Так же как должен выглядеть вывод по этим диаграммам.
Диаграммы строятся через программы как: Microsoft Excel, Google Sheets, Tableau, Power BI.
А для того чтобы построить ее надо сделать это:
1. Собрать инфу о фонде оплаты труда для каждого отдела, ну например:
- Отдел продаж: 500 000 руб.
- Отдел маркетинга: 400 000 руб.
- Отдел производства: 600 000 руб.
2. И открой прогу для создания диаграмм, например Microsoft Excel, после чего введи данные о фонде оплаты труда для каждого отдела в таблицу
3. Выдели значения фонда оплаты труда и выбери соответствующий тип диаграммы. Ну например для создания круговой диаграммы, и щелкни правой кнопкой мыши на выделенном диапазоне значений и выбери опцию "вставить диаграмму"
4. Ну и попробуй поэкспериментировать с разными стилями и цветами, еще кстати можно добавить заголовок и подписи осей, чтобы улучшить понимание данных
В общих чертах ты можешь отразить эти основные выводы:
-Наибольший фонд оплаты труда приходится на отдел производства, что так же может указывать на его высокую значимость и роль в организации
- Отдел продаж получает значительное финансирование, что кстати может указывать на его важность для генерации прибыли и привлечения клиентов
- Фонд оплаты труда немного меньше, но все еще значительны, что так же может указывать на его роль в продвижении продукции и привлечении новых клиентов
Вроде все
Саша Высоцкий
Лучший ответ
Точно так же, как и любые диаграммы в мире : по оси Х откладываем один показатель, по оси Y - другой.
Айгерим ***
согласен с Denis Rustem.
Можно кстати уроки в ютуб посмотреть