Собственный бизнес

оплата труда продавцов

какой эффективный механизм оплаты труда нужно применить по отношению к менеджерам продавцам? проблема:пассивно осуществляют работу
Zarema )))
во, точно, поставьте план продаж продавцу, и покажите что он будет с этого иметь. разбейте весь товар на товарные группы - на низкомаржинальные бонусы меньше, соответственно на высокодоходные позиции больше. Можно конечно еще ввести коэффициенты на выполнение плана, к примеру, продавец продал 100% ед. товара от плана - получил 1000 руб. , 80% - 800 руб. , 50 - 500, меньше 50% - не платить бонусы вообще
Natalia Peters
Лучший ответ
Оплату - по интенсивности труда.. .
% от продаж,
дополнительно стимулирующие надбавки:
за продажу определённых товаров (что нужно быстрее продать) .
При не продаже - пообещать выплату зарплаты - не проданными товарами, эквивалентно оплате...
на 3 месяца чисто поставить на процент с продаж. а потом видно будет.
вот тогда будут шевелится
Мурза ***
%% с продаж + мелкий оклад.
Ромашка Мечта
главное не перегнуть палку по советам со стороны, а если вопрос действительно нужный то и подарок должен быть хороший. а если просто так, то запишись на курсы руководителей по управлению персоналом....
Все сотрудники, начаная от уборщицы и заканчивая ген. директором должны быть ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ работать ,,на общий котел''(процент от прибыли). Эта система должна быть ПРОЗРАЧНОЙ (каждый работник должен иметь возможность в максимально короткие сроки,, видеть свою порцию в этом котле")
Erbol Szhynusov
нужен хороший стимул, отдых по путевкам, поощрительные призы для лучших работников, а вообще нужен опыт в подборе персонала, дапустим брать только тех кто действительно держится за эту работу, а ни девок однодневок.
Eros Eros