Собственный бизнес

Открыл ИП, что дальше?

Открыл ИП Обещали помочь с деньгами для открытия бизнеса. Потом как обычно бывает, обещение не сдержали, а ИП открыто Что мне посоветуете. Закрыть или пока не закрывать. Все думаю чем занятся. Скоро первая отчетность должна. Подскажите.
о том чем будете заниматся надо было думать до открытия
на счёт налогой не переживайте, нет оборота и платить нечего
Cергей Мандрыко
Лучший ответ
Кто обещал-то? Смешной ты....
а зачем открывали-то если не знаете чем заняться? теперь либо закрывайте, либо отчитывайтель в налоговую и ПФР - в налоговую нужно сдавать нулевки, а фиксированные взносы вы обязаны платить в полном объеме
Nauryzbay Tolebaev
открыл - молодец) деньги найдешь...
Оля Середа
Поставь лоток, торгуй овощами, фруктами разгонишься постепенно!
Даша Субботина
Лучше закройтесь, пока нет начального капитала. Платить вы будете, в любом случае взносы в Пенсионный фонд! Согласно ст. 28 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" индивидуальные предприниматели уплачивают суммы страховых взносов в бюджет ПФР в виде фиксированного платежа.
Срок уплаты страхового взноса в виде фиксированного платежа установлен п. 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 11.03.2003 N 148. Платеж за текущий год производится не позднее 31 декабря соответствующего года. При этом с учетом того, что п. 3 ст. 28 Закона о пенсионном страховании сумма фиксированного платежа определена в расчете на месяц, страхователь вправе уплачивать взносы как частями, так и единовременно за текущий год.
Обязанность индивидуальных предпринимателей по уплате страховых взносов в виде фиксированного платежа не ставится в зависимость от факта ведения ими предпринимательской деятельности и получения дохода.
Обязательство по уплате страховых взносов возникает в силу закона и не изменяется из-за отсутствия денежных средств (дохода) у предпринимателя. Размер взносов зависит от стоимости страхового года.
Стоимость страхового года на 2009 год утверждена в размере 7274 рублей 40 копеек исходя из тарифа страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, установленного подпунктом 1 пункта 2 статьи 22 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" на 1 января 2009 г. , и минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом "О минимальном размере оплаты труда" на 1 января 2009 г.
А декларацию по ЕНВД можно сдавать "нулевую"
P.S. Так что, даже не работая, пенсию себе заработаете! Вы думаете - а денежки капают С ВАС.
Eli Ebdyraxmanova
Ага, а налоги тянуть будут. закрыть, кстати, тоже не так-то просто. Все поймали на крючок. РАБОТАТЬ! РАБОТАТЬ и РАБОТАТЬ.
Держись и крутись.
В нулевой отчетности нет ничего сложного. Вы скорее всего на упрощенной системе налогооблажения, узнайте в налоговой какие Вам необходимо сдавать, купите бланки и сами заполняйе, только не в фирмах, а то они за ничего не деланье приличные деньги берут. Пару дней покопаетесь и разберетесь, почитайте стенды в налоговой, интернет и т. п. А вот в пенсионный фонд Вам все расно придеся платить, даже если не работаете, помоему около 2000 в квартал, подробно узнайте в вашем пенсионном фонде.