петля на шею
как экономист говорю
Собственный бизнес
Кредитное обязательство - улучшение бизнеса или петля на шею?
Весь бизнес живет на кредитах. Если бизнес новый - возможен риск, если проверенный, нужно составить бизнес план на текущий срок кредита и просчитать плановую рентабельность этого бизнеса. Если проценты по кредиту позволят не уменьшить прибыль, и появится возможность увеличения объемов, влекущие дополнительную прибыль - то это конечно улучшение. Но в первую очередь следует адекватно оценить свои силы, как менеджера, и конечно учесть все нюансы бизнеса (оценить рынок, потребителей в целом и в частностях и т. д.)
Элементарно. Рассчитывай все на 10 раз перед тем, как взять кредит. Посчитай возможность погашения взносов только от действующего бизнеса (если новое направление не попрет) , если внедрения могут повлиять на отдачу текущей деятельности (замена оборудования при реализации старого, реконструкция кафе и т. д.) , то насколько вероятно наступление проблем и в каких случаях и какие могут быть выходы. ТО ЕСТЬ - если рассчитал все сам и заранее, то риск минимален. Банк за вас все не продумает, он будет залоги продавать если что случится, а вы останетесь без ничего. Поэтому если риск достаточно большой, развивайте текущую деятельность, постепенно накапливая прибыль.
Это лотерея и от тебя мало что зависит.
Это все от тебя зависит-попрет дело хорошо, не попрет-плохо, у меня много знакомых погорело кредитах!
Похожие вопросы
- Почему иннивидуальным предпринимателям в России перестали выдавать кредитные карты? Полдавление бизнеса?
- Любой бизнес: если его начинать, как говориться с нуля: брать кредитный заём, под залог единственной квартиры-безумие & ?
- Что открыть в Москве на кредитные 4 млн рублей? И кто готов в партнёры? Условия обсуждаются. Партнёр - это не халява.
- Все, кто владеет собственным бизнесом. Пожалуйста, ответьте на данные вопросы!
- бизнес-образование для себя - какой способ выбрать?
- Может ли инвестор согласиться вложить деньги в мой будущий бизнес, а взамен я ему лам долю в своем бизнесе?
- Прогорел бизнес. Первый раз за 7 лет упал так низко, куда только можно. Что делать?
- Для чего людям нужен свой бизнес?
- Первый бизнес всегда так страшно?
- Купить готовый бизнес или создать свой с нуля? Ваше мнение и советы!