Собственный бизнес

Можно ли одновременно лиц: физическое и юридическое???

Вы можете быть и юридическим лицом, и работать по найму, как физическое лицо. Создание и работа юридического лица-это риски его учредителей. Если Вы не владеете информаций по рынку, на котором планируете работать, то и не стоит создавать юр. лицо. Помимо налогов у Вас будут значительные расходы, а если нет уверенности в получении доходов, то у Вас от Вашего "бизнеса" будет только головная боль и брошенные "на ветер" деньги.
Александр Крылов
Лучший ответ
По совкместительству будите монтировать окна и платить НДФЛ. А, ООО - Вы юрик: свои налоги, в зависимости от выбранной формы налогообложения) и как директор НДФЛ с зарплаты (бухгалтерия удержит сама).
Если не готовы вкладывать деньги в свой бизнес, и пребываете в сомнении, может сначала попробовать устроиться в фирму, которая занимается продажей программ, предложив им свою идею. Или здесь в "ответах" поспрашивать какие программы пользуются спросом. Вообщем в любом случае надо провести маленький маркетинг. Кстати, а какие программы хотите продавать?
Если ООО регистрировать минимум 2500 надо заплатить, а потом еще трудозатраты: офис, бухгалтерия, пусть и пустые но налоговые декларации. Тут надо самому много знать и время на все иметь или деньги платить.
А так все можно: Вы -физическое лицо. А если ООО зарегистрируете будете учредителем ООО, но в любом случае физическим лицом. Буквально юридическим лицом Вы не можете быть.
Дэп 23 Дэп 23
Если не имеешь доход с продажи, то сможешь не платить налоги. Все равно будешь платить накопительные и страховые взносы в ПФР около 7тыс. руб в год.