Собственный бизнес
Где найти людей, которые ездят за шмотками в Китай? Хочется у них узнать, что и как. Пдскажите пожалуйста!
счас закрыта только часть китая в принципе мотануться можно. Тур не бери только визу и билет, Там куча помогаек прям к автобусу или к поезду слетаются, хорошо говорят по русски, их труд до офигения дешевый, устроят и в гостиницу и помогут с товаром. Будут водить тебя по магазинам с тем товаром, который тебе нужен, потом все отнесут сами на склад, где все упакуют, проводит и ручкой помашет. проживаеие и еда очень дешовые, параллельно можно пройти курс лечения, массажики и т. д. . Есть конкретные вопросы пиши
Погромы в Синьцзян-Уйгурском районе станут сдерживающим фактором для развития нашего бизнеса. Граница закрыта, а значит, любые таможенные и финансовые операции приостановлены. Сейчас поступает много жалоб от предпринимателей, сделки оказались заморожены. Каждый день простоя – это потеря огромных средств. С СУАР связи у Казахстана очень тесные: помимо легкой промышленности мы сотрудничаем в отрасли АПК. Но все же больше всего пострадает от сложившейся ситуации именно малый и средний бизнес, предприниматели уже сейчас несут убытки…
По словам главы ассоциации таможенных брокеров Геннадия ШЕСТАКОВА, приостановление выдачи виз нанесет значительный удар по бизнесу. Меньше всего в этой ситуации пострадают сделки между юридическими лицами, где не требуется присутствия в центре событий самого предпринимателя. Другое дело – шопники, которые работают с Урумчи на добром слове. Оформляют отправку товара без гарантий. В этой ситуации товар застрянет, и решить вопрос с доставкой будет очень сложно.
Сейчас на таможне ситуация более или менее спокойная. Грузы, которые успели пройти границу до ее закрытия, благополучно будут доставлены владельцам. Но застрянут товары, которые были отправлены в период беспорядков.
Никто не может сказать, какие суммы по операциям купли-продажи будут заморожены в связи с закрытием границы. Но, по данным СУАР, с начала этого года в Казахстан было завезено только плодоовощной продукции на 20 миллионов долларов.