Собственный бизнес

Почему выходцы из южных республик(северного кавказа), стремительно захватывают бизнес во многих городах России... &

Умеют "договариваться" с местным начальством.
Чемпион Чемпион
Лучший ответ
Торговля на рынке, мелкие кафе и работа в такси - это бизнес? :))))))
Это - политика, проводимая через картавые СМИ и кучерявых "правозащитников" мировым правительством по ослаблению и в перспективе распаду России.
A*
Aleksey ******
Потому, что вы русские - лохи и лентяи!
Вероника Ким
Aleksey ****** Если "лохи и лентяи" - почему же прутся К НАМ, а не ОТ НАС????
Мне кажется есть причины более объективные чем мировой заговор: -D
1) Как у любого меньшинства они держатся друг за друга. Это просто в любой стране так... фишка в том что они меньшинство.
2) В мелком и среднем бизнесе они конечно крутые но вот олигархов среди них нет: -)
3) В итоге я думаю их наглость сейчас им на руку, но потом от этого и начнутся проблемы, думаю лет через 5 чеченцев-дагестанцев начнут прижимать, это фирменный стиль путина- вместе что-то получить, а потом отнять у бывшего товарища
они работают а не пи.. т.
хотя большой бизнес контролируют русские корупционеры и прочие лентяи.
Лена Рябова
они живут кланами и семьями.. . рука руку греет.. . вспомните совок.. . молодым родня дарит на свадьбу все.. . начиная с жилья и заканчивая авто. . потом они тянут других молодых.. . это их традиции.... русским так не жить.. . принцип русских сам сидел - посажу друга...
Gohar Botsinyan
Потому что они сплоченее нас, друг за друга глотки порвут, и не халявят, а работают сутками...
Аида Таджи
потому что русские не шивеляться 70% бухают
Wetik ...
Просто все русские, которые с деньгами не разъезжают на кайеннах и не носят "печатки". "Выходцы из южных республик (северного кавказа) " не за счет ума и смекалки вылезают. Это как сравнивать деловых людей и актеров. Подождите года 4 все изменится.
P.S: Уже сейчас их поджимают =) Посмотрим кто умнее.
Александр Якушкин я на это надеюсь...) Но то что вижу в Своем Старом Осколе вводит в шок... приезжают окуда то , банкротят предприятия и скупают подчистую
Твердый характер, уважение к семье и родным, взаимная помощь, трудолюбие .Этому стоит у них поучиться.
Недавно я таких закрыл у себя на рынке тоже приехали начали конкуренцию устраивать, а клиенты базара больше наших хозяев любят и закрылись они . большую роль играет и население которое пользуется услугами у предпринимателлей. А деньги берут ты посмотри в каких условиях они живут как одеваются что кушают и поймеш, посмотри на русских деньги профыривают, одеваются шикарно и едят все по рекламе как зомби от куда деньгам то взятся?
Nas'ka Fedorenko