Назовите художественные материалы, которые используются для создания рисунка, для создания живописных произведений.
Назовите основные цвета спектра. Смешение основных цветов.
Хроматические цвета. Ахроматические цвета.
Расскажите известные вам сведения о скульптуре.
Назовите основные материлы для лепки, их основные свойства. .
Что такое аппликация . Какие материалы используются для ее выполнения.
Живопись, графика
Вопросы внутри Помогите! Плиииззззз!
Хроматические и ахроматические цвета
Человеческий глаз способен различать несколько тысяч хроматических цветов. Число их в отдельных областях спектра определяется величиной пороговой разности цветности (величиной цветового порога) , под которой понимают наименьшую разность в цветности, обнаруживаемую глазом. Для различных участков спектра величина цветового порога неодинакова. Разница в цветности между двумя какими-либо цветами может быть оценена числом цветовых порогов. Например, если имеются две цветные выкраски, то возможное количество промежуточных по цвету выкрасок и будет определять число цветовых порогов между двумя заданными цветами.
Цветность может характеризоваться двумя независимыми параметрами: цветовым тоном и чистотой цвета.
Цветовой тон - это и есть то качество цвета, которое позволяет отличать один цвет от другого: синий от красного, зеленый от желтого и т, д. Цветовой тон характеризуется длиной волны чистого спектрального цвета, к которому нужно прибавить белый, чтобы получить данный цвет. Степень же разбавления спектрального цвета белым называется чистотой цвета, обозначается буквой р и определяется в процентах. Спектральные цвета имеют чистоту 100%, а чистота 0% соответствует ахроматическому цвету.
Любой цвет, разбавленный бесконечно большим количеством белого, становится ахроматическим. Если, например, на экран направить пучок какого-либо чистого спектрального цвета, например фиолетового, и пучок белого света и постепенно увеличивать мощность белого излучения от нуля до бесконечности, то цвет экрана вначале будет фиолетовый, потом начнет становиться белесым, а в пределе окажется совершенно белым. Таким образом, чистота фиолетового цвета экрана уменьшиться от 100 до 0%, и цвет станет в пределе ахроматическим, т. е. таким, в котором белого цвета так много, что присутствие спектрального цвета невозможно обнаружить.
Если на экран направить пучки двух хроматических цветов, то в результате смешения их на экране возникнет новый сложный цвет, цветовой тон которого будет промежуточным между цветовыми тонами смешиваемых цветов. Смешивая эти два цвета в различной пропорции, можно получить все цветовые тона цветового спектра, лежащие на цветовом круге между ними, а с помощью трех так называемых основных цветов (например, красного, синего, желтого) можно воспроизвести любой цветовой тон. Чистота цвета при этом, как правило, понижается. Сказанное выше относится к оптическому смешению пучков света. Смешение красок носит более сложный и несколько иной характер, но и в этом случае трех красок достаточно для получения любой четвертой.
Восемь вопросов в одном! Не слишком ли много? Вам ведь нужны основательные ответы, а не наше мнение, отношение.
Ну ты даешь спрашиваешь народ про азбуку, зайди на любой сайт про художников их море и прочитай и в голове останется и польза будет, а на халяву еще никто гением не стал, пахать надо день и ночь.
Господи... не знать таких простых вещей....
Сама, небось, на художника учишься! ?
Зайди на любой сайт все для и про художников.. .
Смешные люди какие!
Спектор основные цвета желтый, красный, синий, а хроматические- все цвета радуги! Ахроматические-все оттенкисерого, белого, чорного.
1.холст. масляные краски. карандаш. кисти. мольберт. этюдник. палира. расворитель.
2.6 цветов. красный .синий .желтый. белый. зеленый. черный.
3.смешанные цвета спектр радуга
4.посмотри в интернете ответы на свои вопросы
3.смешанные цвета спектр радуга