Живопись, графика

Что происходит на этой картине?

Интересует сама история и персонажи ..
Пьер Юбер Сюблейра ( Pier Huber Subleyras ) и его картина «The Pack Saddle»

«Навьюченное седло» - рассказ о подозрительном муже, сомневающемся в верности жены.

Чтобы защитить целомудрие своей жены, он нарисовал вола на её интимном месте. В то время как он вынужден был далеко уехать, между его другом, другим художником, и его женой происходит бурная сцена. Во время страстной связи изображение стирается. Но… хитрый любовник прежде тщательно скопировал рисунок на листок бумаги, лежащий рядом на полу. Нанося вновь изображение на тело любовницы, он добавил волу навьюченное седло (... "дорогой друг, я навьючил твоего вола"). Муж по возвращении замечает изменение, доказывающее о прелюбодеянии его жены.

Вариант картины существует в Эрмитаже.

Пьер Сюблейра - Французский живописец и рисовальщик, почти всю жизнь проживший в Италии.
Сын скромного художника из Юзеса, он учился в Тулузе у Антуана Ривальца. Произведения этих лет (в частности пять плафонных композиций из Музея изящных искусств в Тулузе и три эскиза к ним в музее Мальты и Городском музее в Бирмингеме) характерны для тулузской школы, одной из самых блестящих в то время. Тогда же Сюблейра исполнил и свои первые портреты (Мадам Пуларье с дочерью, Каркассон, музей; портрет скульптора Лукаса, Тулуза, Музей изящных искусств) .
В 1726 Сюблейра переезжает в Париж и обучается в Академии художеств. В следующем году он получает Римскую премию Академии за свою картину «Моисей и Медный змий» (Ним, Музей изящных искусств) , что позволило ему в 1728 отправиться в пенсионерскую поездку во Французскую Академию в Риме.
Подобно Пуссену, в возрасте 30 лет, в полном расцвете творческих сил художник прибывает в Вечный Город. Директором Французской Академии в Риме, располагавшейся тогда в Палаццо Манчини, был Флейгельс. Из его писем к сюринтенданту изящных искусств герцогу Дантену мы узнаем о развитии молодого художника, особенно в области портрета.
В Италии увлекался живописью Пуссена, копировал произведения Рафаэля, античной скульптуры.
Из этих писем Флейгельса становится ясно, что художник не хотел возвращаться в Париж, и благодаря покровительству княгини Памфили, герцогини Дюзес, герцога Дантена, а также герцога де Сент Обена, в те годы французского посла в Риме. По его заказу Сюблейра исполнил иллюстрации к сказкам Лафонтена (Париж, Лувр, Нант, Музей изящных искусств, Бостон, Музей искусств и Санкт-Петербург, Эрмитаж) , проявив себя прекрасным рисовальщиком.
Сюблейра было позволено не только остаться в Риме, но и жить в Палаццо Манчини, которое он покинет лишь в 1735.
По заказам аристократических особ художник иногда писал маленькие полотна на пикантные сюжеты (Обнаженная, Влюбленная куртизанка, оба — частные собрания) и картины с обнаженными мужчинами.
В 1730-е уже считался одним из крупнейших мастеров Рима. Французские художники играли особую роль в художественной жизни Рима в XVIII в. Как и Шарден, родившийся в том же году, Сюблейра был художником тишины, обдуманных жестов, контролируемых эмоций, но главное, он исполнил множество больших религиозных и мифологических композиций.
Образы в ранних картинах ("Св. Иосиф и младенец Иисус", 1730-е, Бирмингем, Музей августинцев; "Св. Иоанн Авила", 1730-е, Бирмингем, Гор. музей и художественная галерея) сохраняют благородство и одухотворенность облика, что заставляет вспомнить работы Пуссена.
Продолжение рассказа здесь
Татьяна Пяткова
Лучший ответ
Антиресная картинка! И кто художник?
Может тест на беременность дама проходит?
Или венерический анализ её заинтересовал...
Ю*
Юлия ***
может зарождение бодиарта?)) ) маловероятно, но пришло на ум только это
Тётя в платке рисует картину с голой тёткой!
спасибо за ответ!! ! мне просто самой было интересно
Андрей Вещагин я имею в виду к предыдущему высказыванию
тогда уж бикини-дизайна!