Живопись, графика

Как доказать, что рисунок рисовала именно я?

Ко мне ВКонтакте пристала одна особа и говорит, что видела именно этот рисунок в интернете. Я срисовывала с диска и вполне это же мог нарисовать кто-нибудь еще.
Я так понимаю рисунок срисован с обложки диска?
Обложка диска, вполне могла быть опубликованна в интернете.
Естесственно эту обложку кто-то придумал, и имеет авторские права на неё.
Если рисунок ТОЧНАЯ КОПИЯ опубликованной обложки, и выдается как СОБСТВЕННОЕ произведение, то это плагиат.
Если это просто, зарисовка понравившейся картинки, каких много, в интернете, и не выдается за собственную, тогда ЗАБЕЙ!
Одного я не понял, особа в Контакте, она автор рисунка?
Или она борется за права, неизвестного ей автора в интернете?
Вобще не видя предмета разговора, трудно, что-то посоветовать,
АЧ
Андрей Черный
57 934
Лучший ответ
А никак ((((
Я вот в своё время ездил в Федоскино поступать, написал там работу авторскую, меня не взяли, а работу оставили себе.
И что вы думаете вижу в каталоге Федоскинцев свою работу под которой написано что писал её совсем другой человек: ((
Позвонил, разузнал, все под дурака косят, говорят что ничего о том что я вообще к ним приезжал они не знают: ((Я нанял юриста и всё чего я смог добиться это того что мне предложили деньги, себестоимость этой работы 1500р я даже не поехал и махнул рукой на всё это дело.

Не расстраивайтесь, вы то знаете что это вы нарисовали; -)
Хорошего вам настроения!
Доказать что "рисунок рисовала именно я" гораздо проще, чем доказать что "рисунок срисовала именно я"

Да и надо оно вообще? претендовать на авторство срисованной работы. . хех!!.. вы еще Айвазовского в сканер засуньте, вывесьте в контакте, да выставляйте себя пейзажисткой ;)

*кстати, а претензии на авторство срисованной работы, да еще с автографом - это называется ПЛАГИАТ.
За это приличные люди канделябром по голове бьют.
А стоит доказывать?)
Нелли Шалина
Нелли Шалина
11 979
Лучше подписи по углам картин ( Возможно подделать) оставлять свой отпечаток пальца, кто то великий так делал.
в следующий раз зашифровать какую- нибудь информацию в рисунке, например, если это пейзаж, то коичество деревьев раво кол-ву облаков поделенное на 3.
Надо было расписаться на нём
Вообще все это доказуемо искусствоведами. Еще есть патенты. И ну и что, она ж на тебя в суд не подает. Оно тебе надо запариваться?
Sergej Deilid
Sergej Deilid
1 622
поставь снизу свой автограф!
забей
нарисовать такой же или ещё лучше! А просто надо друг другу верить! Обманул один раз в следущий раз будут трудно верить!!!!