Живопись, графика

Какой художник вам интересен больше всего и почему?

Evgenii Romanov
Люблю импрессионистов, а больше всех Моне. Для меня чудо, когда, отдалившись от полотна, видишь вдруг мост, всплывший из тумана. Люблю живую плоть в изображении Ренуара, теплую, жемчужную. Нравится роскошь цветов у Климта, необычность.
Геннадий Вражнов
Лучший ответ
Evgenii Romanov Здорово! Спасибо, за такое сочное описание!
Моя дочь
Alex Bel
Люблю Клода Моне-из разряда необьяснимого-наверное за то, что есть в его картинах нечто загадочное. Например, картину "Дама с зонтиком, повернувшаяся налево"-лицо, закрытое вуалью оставляет ощущение тайны.
Люблю картины Дега-он замечательно писал балерин.
Картины Фриды Кало-небычно выражены ее внутренняя боль и страдание. Поистине мексиканский колорит, сочность красок, необычное мышление этой женщины.
Из русских художников люблю Репина (реалистичные бытовые сюжеты) и Врубеля-опять же нечто притягивающее, загадочное, особенно глаза Надежды Забелы, позировавшей для картины "Царевна-лебедь"-написаны так пронзительно, словно в душу заглядывают.
Юрий Иванов
Evgenii Romanov Спасибо! Очень живое и интересное описание!
Ф. А. Васильев
По степени талланта, одарённости личности, силе и выразительности его картин ни до него ни после не было равных. Изучите внимательно его биографию и творчество. В искусстве в европе подобный ему был Рафаэль Санти, в России Ф. А. Васильев
Evgenii Romanov Спасибо, очень интересный ответ! Действительно, захотелось почитать его биографию и увдеть его картины. На самом деле, об этом художнике я ничего не знаю.
Искусство Босха всегда обладало громадной притягательной силой то, что Иероним Босх сделал с благоразумием и достоинством, другие делали и делают без всякой сдержанности и рассудительности.
Исследователи до сих пор не могут уверенно говорить о творческой эволюции и хронологии произведений Босха, так как ни на одном из них нет даты, а формальное развитие творческого метода не представляет собой поступательного движения, и подчинено собственной логике, предполагающей приливы и отливы.
Макс Эрнст и Сальвадор Дали объявили себя его наследниками.
Современная психология может объяснить, почему произведения Босха обладают такой притягательностью, но не может определить смысл, который они имели для художника и его современников.
Evgenii Romanov Все очень интересно! Спасибо! Но, кажется, что это из статьи, а не лично ваше мнение.
Мой папа. Окончил Московский худграф с дипломом на отлично! Был директором дома-музея И. И. Шишкина, преподавал в университете начертательную геометрию, оформил университет и делал многие эскизы, по которым делали медали на спортивной олимпиаде, герб города и многое другое.. . Первый мой учитель.
Evgenii Romanov Здорово, когда именно в семье есть хороший пример и от кого можно многому научиться! Вы наверно тоже учитесь на художественном факультете?
Тот что хорошо рисует - есть чему поучиться