это не искусство а скорее видение мира автором.
Орхал тоже не искусство.
Живопись, графика
Разве Малевич это искусство?
есть не только черный квадрат, но и красный
Мне кажется, те, кто бесконечно задает вопросы о скандальном квадрате на самом деле никогда не видели другие его работы. А ведь перед тем как написать свой знаменитый квадрат Казимир Малевич прошел путь практически через все стили того времени – от живописи в духе передвижников к импрессионизму и мистическому символизму, а затем к постимпрессионистическому "примитиву". Создал свое течение и теорию "Супрематизм".
Он очень интересный человек и художник.
Посмотрите - это работы Малевича разных лет. http://www.museum-online.ru/Avant-garde/Kazimir_Severinovich_Malevich/ 300 картин Казимира Севериновича Малевича.

Он очень интересный человек и художник.

Не искусство, а "малярность" - от слова "маляр":)))
Искусство охватывает все стороны жизни и все видения мира.
Малевич - это же не только"Чёрный квадрат"!!!!Это целый стиль и его последователи!! ! Да не зацикливайтесь на одном произведении, а смотрите более развёрнуто!! ! Малевич - это как, изобретатель какой-нибудь микросхемы в компе, а каков результат - ваш компьютер!!!! И за это вы его и цените в комплексе!!!!
Мне лично не нравятся его произведения и этот стиль.... Вооще абстракция близка к современному искусству и интерьеру... Поэтому и развелось куча новых, неумелых, так называемых художников, которые МАзилово называют искусством!.. Передать саму реалистичность, в красках на полотно-вот что я называю искусством!
Трудно быть объективным ценителем. Порой действительно всё смахивает на сказку "Голый король".
Пусть искусствоведы решают.
Вы правильно поставили вопрос - да, Малевич не художник, он искусство! Он явление, он эпоха. Сколько споров по этому поводу.. . А раз он ТАК запечатлен в истории, значит, он неотъемлемая ее часть. А история страны - это прежде всего события, традиции, и культура. А культура, в свою очередь, искусство.. . И опять по второму кругу)