Живопись, графика

Кандинский, Малевич - это искусство ? А Мандзини, который нагадил в баночки и продавал - это искусство ?

Есть понятия о прекрасном и безобразном :-по ним нормальные люди и судят
Роман Солдатов
Лучший ответ
КАждый выбирает себе лидера. Для кого то это Кандинский, для кого то.... Для Вас может быть Микеланжело.... Просто смешного тут ничего нет. Японцы едят палочками, пьют теплую слабую водку.... Вы над ними смеётесь? А чукчи едят сырой тюлений жир.. . Весело?
Надо понимать, что культура у всех разная, вкусы разные, возможности разные. Не надо запихивать людей в определенные рамки, творцы свободны от тех границ, которые вы им предлагаете.
Юра Гаранжа
Ради приличия почитайте для начала, что подразумевает под собой понятие "искусство". а уж Кандинский гений абстракционизма, и наезжать на него глупо как-то. у Малевича также есть сильные работы, я не спорю, что его квадраты и круги раскручены, но это не делает его низкопробным художником. вообще вы либо поймёте их творчество, либо нет. спорить можно сколько угодно.
Сегодня все зарабатывают деньги и способность что то успешно продавать и подавать это не красота, а бизнес, а не искусство. Хотя если оттолкнуться от того что на планете земля не все люди и человеки у всех разное зрение и восприятие возможно этот вид населения земли вполне видит что то свое.
там был гипс на самом деле.
По настоящему гадил в баночки Уорхол
Малеивич и Кадинский и не надо их путать с Мандзини !!!
буде позитивнее!