Живопись, графика

Как одевались во времена Пушкина?Желательно фото!!!!Желательно фото!

"ЛИХАЯ МОДА, НАШ ТИРАН,
НЕДУГ НОВЕЙШИХ РОССИЯН... "
Из реферата "Мода пушкинского времени
и ее отражение в романе Пушкина "Евгений Онегин"

Мода и А. С. Пушкин.. .Поэт был светским человеком, часто бывал в высшем обществе, ездил на балы и обеды, совершал прогулки и не последнюю роль в его жизни играла одежда. Во втором томе "Словаря языка Пушкина", изданного в 1956 году можно прочесть, что слово "мода" в произведениях Пушкина употреблено 84 раза! И больше всего примеров авторы словаря приводят из романа «Евгений Онегин» . Мода начала XIX века находилась под влиянием идей Великой Французской революции и Франция диктовала моду всей Европе.. .Русский костюм дворян формировался в русле общеевропейской моды. Со смертью императора Павла I рухнули запреты на французский костюм. Дворяне примерили фрак, сюртук, жилет.

Отгремела война 1812 года, но тем не менее, наиболее популярным в культуре вообще, и в моде в частности, к 20-м годам 19 века, был стиль ампир. Название его происходит от французского слова “империя”, а вдохновили его победы Наполеона. В основе этого стиля лежит подражание античным образцам. Костюм был выдержан в одном стиле с колоннами, высокая талия женских платьев, прямая юбка, корсет, помогающий лучше сохранить силуэт, создавали образ высокой, стройной красавицы античного Рима.

Марал Дуйсеева
Лучший ответ
вернитесь на машине времени к пушкину и сфотографируйте....
У Антона самый лучший ответ всегда!
Vlad Sokolovsky
вот чето не успели во времена пушкина сфотографироваться, все с визитами и по балам
Таха Солдат