Живопись, графика

чем отличаются наколки от татуировок

тем же что и надписи на заборе от стихов Цветаевой
но лично я против и того и другого
наколка она одного цвета синего, а тату цветное
названием
Роман Дугин
а если художник делает кустарными методами без соблюдения норм гигиены, без спец оборудования, это что тоже наколка ?!!
наколка и татуировка смысл один
Ни чем!
Полагаю, наколку накалывают вне зависимости от места, условий и степени мастерства. Татуировки же наносят методом более грубой операции с обязательными последствиями шрамов (см. культуру др. ацтеков и пр.). Все эти обособления себя с помощью терминов: "моя тату (или татушечка) вам не какая попало..." - не более, чем попытка поднять самооценку. Ни кого не хотел обидеть. Прежде чем спорить - учите матчасть.
Наколка - ближе к тюремному жаргону. За каждое преступление есть определённая наколка.
Чем отличаются, согласен с Ольгой Кардо. НО... наколки делали и солдаты, а не только зэки! ГСВГ- группа советских войск в Германии, МВО - московский военный округ, и т. д. Ну и конечно же ВДВ, естественно им, а также стройбату, или связи, кроме Зверева, где он служил, никто не мог нанести красивое тату! У всех наколки! Потому, что у кого были раньше наколки и лысая голова, их легче было отличить от нормальных людей от зэков! (Наш город Шевченко (Актау) строили зэки). А теперь каждый 2-ой лысый и с тату... Вывод делать вам!
татуировку накалывают) вот тебе и наколка ёпт
додики, пишущие свое никому не нужное отношение к данным вещам, может вам пора задуматься о покупке себе мозга?
Aleks Saidov
Если я правильно понял, то ничем они не отличаются! В каких бы условиях и кто не делал бы аборт, а результат один. Так и с нашим клеймом.
Почему же сразу наколка-тюремная тема? А как же миллионы отслуживших в армии?? Думаю их не меньше с наколками, чем сидельцев. Хотя суть одна, она тоже что то значит, и тоже могут за нее спросить, и не только на тюрьме, нт и на воле.. Это кстати и есть основное отличие от тату. Наколку надо заслужить, и набив ее, нужно за нее отвечать. это атрибут, как правило, серьезных людей, знающих цену слову. А тату-так, детская шалость, зеркало нового поколения, вольного поведения, пустословия, и необязательности.
<<Naiman>> .
Не может художник татуировщик, делать тату без оборудования, такого сейчас нет, глупо даже об таком говорить
Денис Ххх
Каждая наколка имеет определение и значение, просто так набивать наколку нельзя, спросят. В ЗОНЕ за наколку спрашивают, за татуировку нет. Каждой наколке свое определенное место, татуировка набивается по желанию заказчика.