Живопись, графика

Живопись скучная? Ваше мнение?

А в России заставляют 5 лет писать с натуры одни те же натюрморты, портреты стариков. Не согласна с деканами, профессорами худо-графического факультета и с Глазуновым в том, что они позорно отзываются о искусстве Европы. В Европе есть такие художники, пишущие превосходные картины с превосходными цветами в классике, импрессионизме, гиперреализме.... Это в русских университетах живописи можно свихнуться от одних натюрмортах, голых стариков без фантазии и философии по отношению к живописи....Помню, когда я принесла графику, гравюру нарисованные профессионально в моих мирах, фантазиях, профессора выпучили глаза от удивления!!!!
Макс Каримов
Взгляните на это так: прежде, чем стать ПОЭТОМ, нужно овладеть русским языком. Чтобы стать МУЗЫКАНТОМ, надо ежедневно играть гаммы - язык музыки. Ну а прежде, чем стать ХУДОЖНИКОМ, нужно "5 лет писать с натуры одни те же натюрморты, портреты стариков".

Овладев техникой, заложив фундамент мастерства, можно включить полет фантазии и взлететь к вершинам творчества.
Творческих Вам успехов!
Динара Нишанбаева
Лучший ответ
Хирурга тоже заставляют шесть лет трупы потрошить и по ночам санитаром в больничке судна вытаскивать, чтобы затем три года под присмотром мэтра под его указку живопись-матку резал и лишь затем свои фантазийные шедевры в жизнь внедрял.
Вы фантазии на холстах народу открывайте, а учебно -лечебный материал с профессурой обсуждайте.
В Россия одни из лучших школ живописи во всём мире !! имея такие традции, таких великих художников, грешно и не дальновидно что то менять !!
ведь икуство это труд, рисуя каждый день, по много только так можно будет достойно рисовать.

Уважаю, и люблю русских художников !! и только их, ведь для русского человека ближе своего нет не чего !!
Jljjhk Khjkl
Макс Каримов очень согласна!
Учеба - это учеба: технику ведь надо осваивать! А песнь кисти по холсту, или карандаша по листу - это уже от избытка чувств! Пришли что-нибудь посмотреть, если не жалко! Или помести в своем мире. Есть же не только педагоги, но и сопереживающие граждане...
Nariman Mehriev
Я обожаю живопись... цвет, контраст, лёгкость (акварелька).... ммм.... *)
Некоторое время мне самой надоедало писать одни натюрморты, а потом поняла, что НАДО! 5 лет нас учат законам живописи, правилам. дают советы! Когда всё это освоим, мы сможем создавать картины уже со своей изюминкой (не использовать какой-нибудь закон) ! Сколько художников не использовали перспективу или габаритные размеры предметов (хотя прекрасно владели этими правилами) ! Их картины прославились своей оригинальностью!

Так и Вы! Помучаетесь, помучаетесь.... а потом шедевр создадите!
Гуд лак ту ю ! (Удачи Вам)
Как живопись может быть скучной!!!! У меня отец художник. И я люблю рисовать)))