Живопись, графика

Ваше мнение! Живопись - как живая ( натуралистичная )передаче натуры или имеется ввиду живо ( быстрое) её написание ?

многие люди графику да и вообще бональные цветные картинки называют живописью. Графика - это значит передача тона и иногда цвета (обычно это сухие материалы, акварель, гуашь короче все что на бумаге) Живопись - это работа на холсте маслом с передачей не только цвета тона но и материальности, движения, оттенков, нюансов, характера, утрирование прекрасного т. е. это та красота которую нужно увидеть. Т. е. появление фотографии для широкого круга людей убило графику но не живопись. Задача живописи отображать внешнюю красоту но и саму атмосферу (пейзаж) психологическое состояние (портрет) . Живопись не в коем случае не значит быстро скорей живо но не просто реалистично а с передачей той внутренней красоты. Если противопоставить мечте факт то живопись это мечта.
S.
Sabinka ...
Лучший ответ
Людмила Привалова Законченная живописная картина это воплощённая мечта , а сколько уйдёт времени на её воплощение каждый решает сам и уже не важно, чья это мечта , своя или заказчика. Хорошее отождествление живописи.Мне нравится. Конечно это по большому счёту относится к настоящему творчеству, а не тиражированию пейзажиков типа аля Русь - берёзка,речушка,церквушка.
Как бы там не переводилось "живо", а суть одна: рисование красками, использование цветов в изображении. Полихромное изображение.
Дана Макарова
Не однозначный вопрос, к "быстрой" живописи можно отнести импрессионистов, так как им главное запечатлеть мгновение, к "натуралистичной" можно отнести реалистов. Но помимо них есть множество направлений, поэтому живопись - это вид изобразительного искусства, передающий зрительные образы и закрепляющий их на каких-либо поверхностях.
Моё мнение ЖИВОПИСЬ это и есть передача изображения (натурального) так сказать онлайн здесь и сейчас, завтра или через час это будет уже другая реальность. Нельзя рисовать например: природу начать картину сегодня, а закончить завтра. Это все равно что начать в солнечную погоду, а закончить в пасмурную, но завтра.
Людмила Привалова Это ближе к этюдной работе на пленэре и арбатским онлайн - портретистам .