Живопись, графика

Если человек не любит ходить в музеи, не любит театр, не интересуется живописью, его можно назвать "безкультурщиной"?

Ну я особо не интересуюсь живописью и толком не знаю достижений всех художников, да и в театры редко хожу да и в музеях не бываю. Но интересование всем этим далеко не является показателем культурного развития! Культура больше проявляется при взаимодействии с другими людьми, хорошими манерами и т. д. , а также грамотностью как в письме, так и в разговоре.
А музеи, театры, живопись и т. д. это скорее показатель эрудированности, чем культуры.
Балнура Шауленова
Лучший ответ
Если вдруг человек не знает всех матерных слов и тем более не умеет метко их применять, особенно сдабривать всякой пошлятиной, то определённо его можно считать бескультурным! ;)
Богдан Кузбит
Нет! Зато он читает книги!
Тарасова Ирина
Могу сказать лишЬ абсолютно точно, что тот, кто
лишЬ ходит в музеи-театры-выставки ...и больше ничем не интересуется, кроме актимелЬ (бифидобациллы Англо-Саксов, тобишЬ не Славян) , -тот СПРАВЕДЛИВО называется -
КУЛЮТОРНЫМ, ибо сам никаких вещественных культурных предметов не изготовляет ...паразит короче, чаще всего его образованием является "вОдитель кОбылы" из к\ф "Волга-Волга" , кстати, вОдитель кОбылы в переводе на Англо-Сакский - МЕНЕДЖЕР ...:-)) :-)) :-))
Может он интересуется поэзией и кином?
да
ну почему же? а если при всём этом он прочитал всего Чехова и Пушкина например?
думаю перечислены не все антрибуты культуры.
согласна, не все атрибуты. а вдруг человек жить не может без филармонии, не признавая при этом всё перечисленное?

вообще, если человек не вызывает резкого отторжения окружающих своими манерами и увлекается хоть чем-нибудь незапрещенным и полезным, а не просто нигилистически отзывается обо всем, то он уже не бескультурщина.
Его нельзя назвать интилигентом.
Нина Сенюта
Ольга Новикова Ну-да ,- правилЬнА пишите : "интилигент" с двумя ошибками в одном слове,-
ИНТЕЛЛИГЕТ :-)) :-)) :-))
БеЗкультурщиной нельзя, а можно беСкультурщиной и по-русски правильно
х) ) jdknfkz iwufviss отжег=)) по сути все сказал=)