1)Галерея Уффици
2)Прадо
3)Лувр
4)музей метророполитен
Живопись, графика
этот всемирно известный музей был создан на основе коллекции живописи собранной родом Медичи
УФФИЦИ, во Флоренции, одна из самых представительных картинных галерей в Италии. Размещена в здании, построенном для правительственных канцелярий в 1560-1585 гг. архитекторами Дж. Вазари и Б. Буонталенти. Основана в 1575 г. на базе коллекций рода Медичи.
прадо
галерея Уффици, по Кто Хочет Стать Миллионером посмотрела
спосибо
прадо
спасибо
галерея Уффици
ДА ГДЕ????
А
уфиции
наверно ПРАДО
Прадо
Да, да дорогие друзья это точно галерея Прадо!
прадо
Сашулька Неважно
РПЬКЫОКЫ
Сашулька Неважно
ЕФР35Н3
Сашулька Неважно
КНКПКУП
Уффици– это части единого комплекса, где жила семья герцогов Медичи, правителей Тосканы. издавна предназначался для размещения художественных коллекций.
прадо
Прадо в испании вы тупые чтоли
Современный Уффици – это не просто украшение Италии, а его жемчужина. В музее можно увидеть многие знаменитые картины, среди которых почётное место занимают работы Боттичелли, коллекция рода Медичи.
прадо
прадо наверное
в галерее
Прадо
прадо
Галерея Уффици
Конечно Прадо
Откуда сведения?
ПРАДО
Коллекционирование в античную эпоху. Древняя Греция: святилища, храмы, пинакотеки. Коллекции и коллекционеры эпохи эллинизма. Частные собрания Древнего Рима. Общественные собрания Древнего Рима. Хранение, экспонирование и показ общественных собраний Древнего Рима.
Коллекционирование в эпоху средневековья. Европейское средневековье. Храмы и их сокровищницы. Светские сокровищницы и частное коллекционирование. средневековый Восток. Возникновение музеев. Исторические предпосылки возникновения музеев. Кабинеты и галереи эпохи Возрождения. Ренессансные экспозиции: проблема терминологии. Студиоло. Антикварии. Галерея Уффици. Кунсткамеры. Естественно-научные кабинеты XVI–XVII веков. Художественное коллекционирование в XVII веке. Экспозиции дворцовых галерей. Рождение музеографии.
Западноевропейские музеи в XVIII веке. Идеология просветителей и концепция публичного музея. Музеи Англии. Картинные галереи Германии и Австрии. Музеи Италии. Музеи Франции.
Развитие европейских музеев в XIX веке. Наполеоновские войны и музейное строительство. Музей Наполеона. Пинакотека Брера. Рейксмузеум. Прадо. Реституция культурных ценностей. Старый музей и Новый музей в Берлине.
Глиптотека и Старая пинакотека в Мюнхене. Музей и национальное самосознание.
Роль музея в сохранении традиционной культуры. Наука и музей. Музейная специализация.
Музеи науки и техники. Научные принципы комплектования и экспонирования музейных собраний.
Музеи и просвещение. Общедоступные экспозиции, экскурсии, лекции.
ГАЛЕРЕЯ УФИЦИИ
прадо
Галерея Уффиции
спасибо
вот вам прадо

прадо это элементарно
В) Прадо
Прадо
Кло-Люсе
Это Прадо
прадо
спс
Прадо
прадо
это золотое руно
Виталий Абрамов
Да золотое руно!