Живопись, графика
Почему так мало людей интересуются живописью, скульптурой....
Потому что основную массу населения интересуют только деньги и пути их приобретения - не до духовности уж...
Дело конечно, не в достатке. Я бы и занял, но съездил еще раз в Питер на выставку Монэ из 4 музеев.
Кабы она была.
Сейчас воспитывают потребителя. На это вся махина государства направлена. Хотя народ и так мло что понимал.
Кроме похоже - непохоже в портрете мало что интересует. Степень отдрюченности разве что.
Вкус приходит с пониманием. А его надо воспитывать. Гуманитарным наукам в школе требуется уделять времени достаточно, чтобы дети могли понять что-то в живописи, отличить коньюктуру от шедевра, в музыке - КОМПОЗИТОРА от попсы, в литературе не прилипла бы привычка к чтиву
Кабы она была.
Интерес к искусству и культуре требует от непрофессионалов наличия досуга и материальной обеспеченности, и это помимо достаточного образовательного уровня! Кухарки Чехова и Толстого не читали никогда.
Их совсем не мало, просто им скучно в интернете на этих всех публичных сайтах! Ну вот я отношусь, например, к живописи, графике, скульптуре итд.. . но мне также скучно и совсем нет желания выкладывать в интернете свои работы! Выкладываю тока всякую муть! А также то, что "Пипл Хавает!!! "
Кто сказал?
Всю жизнь интересуемся. Экскурсии, книги, фильмы.
Люба Гладких
А раньше и выставки не пропускали.
Видение у большинства либо обыденное (как бы на что не наткнуться) , либо, утилитарно-целевое (чем мне это выгодно) А художественным видением обладают немногие. Вот и результат.
Не очень доступное искусство.
Ответ кажется простым. Это не популярно. Людей интересует модное, медийное так сказать. То, что и так показывают, то что спросом пользуется. Все слушают музыку, но ценителей симфонической музыки очень мало. А извращенный интерес это тоже медийность. Его навязывают как истину.
Любите живопись, поэты! Лишь ей, единственной, дано
Души изменчивой приметы
Переносить на полотно.
Души изменчивой приметы
Переносить на полотно.
Не актуально. Сейчас у большей части населения Россиянии, одна задача, - выжить. А искусство.. . Я люблю искусство, люблю любоваться картинами, живыми пейзажами, вижу некую красоту в изделиях из стекла, фарфора... но между тем, работаю сварщиком в Центральной Котельной, и с моей заработной платой, мне даже думать на тематику искусства вредно, - может денег не хватить.
Катюша Ускова
А зачем куда - то ходить, если картины можно посмотреть в интернете? Вы мыслите как "динозавр".
Сочуствую...
нынче поп-арт, компьютерная графика и комикс-арт в моде.
Авангард, инсталляции и перфоманс тоже не забываем
про дизайн я вообще молчу
Могу сказать только за себя. Интересуюсь. Любуюсь. Зависаю. Начинают чесаться руки-делаю жалкие попытки что-то изображать сама... Рефлексирую от собстенного несовершенства. Но-развиваюсь!.. И это для меня-главное. Любой интерес провоцирует развитие личности. Другой вопрос-в какую сторону?..
Это идет От образования как сказал Сусанин.
Люди хотят художественного фас фуда. красиво мило - все. Просто некоторые даже не хотят понимать ничего. Проще так жить. Но я думаю это не беда. Всеравно этот процент эивет и понимает))) . Значит искусство еще не умерло)))) )
От нас зависит как мы будем прививать вкус к искусству своим детям))))
К сожалению (а может и наоборот) людям надо то, что может им принести больше какую-то утилитарную пользу. Поэтому скорее купят какую-нибудь красивую вазочку, мебель или одежду и т. п. чем картину или статую. А для души посмотрят фильм или музыку послушают, пусть попсу, пусть низкосортные (что ужасно) , но всё-таки отчасти для души. Живопись и скульптура слишком элитарное, непрактичное, для немногих.
Андрей Першик
Ну вот и Вы о том же...Андрей спросил об интересе.Интересоваться-смотреть,любоваться,узнавать,читать об этом.Интересоваться живописью и скульптурой-не тождественно "покупать скульптуры".Общество потребления...
вопросец на засыпку! в каких городах чаще вероятнее что люди заинтерисуются покупкой картины?
Спасибо! http://1000картин.рус
Потому что искусство умерло. Его нет. Постмодернизм уже "загостился"
бесит как можна любоваться тупой картиной. ну нарисовал человек хорошо и ну и что зачем его покупать за 200 тыщ евро.
Катюша Ускова
В каждой картине закодировано определенное послание. Даже Да Винчи кодировал послания в своих картинах, создав так называемый "код Да Винчи".