Живопись, графика

кто изображен на картинке? я РЕАЛЬНО НЕ ЗНАЮ!!!

а я не вижу (((

так, появилась картина.. .
не могу пока ответить, простите, это тюркская культура, Аналог Святого Себастьяна.

есть предположение, что это Св. Варвар (Бывший разбойник) .
Краткая история его перевоплощения.

«Он воевал с христианами и убивал христиан. Под Драгоместом мусульманская армия потерпела поражение и многие погибли. Наш герой избежал смерти, спрятавшись в винограднике. Перемещаясь с места на место он грабит и убивает одиноких путников-христиан. Варвар заходит в сельский храм, намереваясь убить священника.
И вдруг неожиданно он видит Ангелов, во всём блеске величия их сослужащих иерею Божию, которого он намеревается убить. В изумлении и страхе разбойник падает на колени, и дождавшись окончания богослужения, приносит покаяние и просит сподобить его таинства Крещения. В качестве епитимьи святой принимает цепи на шею, руки и ноги. В таком виде он пребывает в горах в подвигах покаяния, питаясь растениями, претерпевая зной и мороз среди всяких опасностей, ходя или ползая по-звериному» .

И встретил дурацкую смерть: однажды поздно вечером охотники по ошибке приняв его издалека за зверя, пробиравшегося на четвереньках в высокой траве, застрелили его из лука.
Наверху арабская вязь, то ли изречение из Корана, то ли ...
Дима Куликов
Лучший ответ
какой-нибудь из мусульманских пророков
Ольга Логвинова а разве пророк был не один? а мож это какая нибудь СШАмериканская рок-звезда? или ваще шайтан какой нибудь?:(((
Это точно не Иисус. Какой нибудь Ахмед
Геннадий Толчинский "святой" и с оружием. Потому что у них религия предполагает убийство неверных
арабский мученник какой-то. надо коран почитать)
Игорь С
да, да) переведи с арабского, и все)
А сверху что написано????
Принц Персии!
Боромир :-)
Хотя первый ответ лучше...
Галина Колова
не бритый мужик
сказку помните... -три брата... иван дурак.. . царевна лягушка ...
раненый мужик
Madi Aiko
какой то сарацин