Живопись, графика

Как,вы,относитесь к импрессионистам???

Раньше,считала,что импрессионисты-эт вовсе не художники!!!Не понимала,как вобще можна оценивать их творчество,и творчество ли это вобще!!!!А сейчас вот на 4 курсе института,познакомилась с творчеством русского художника Коровина........кардинально поменяла мнение!!!!Поняла,что и сама хочу попробовать!!!!Стоит ли???
Не слушайте тех, кто награждает импрессионистов душевными болезнями. Это от незнания. Когда мне приходится слышать реплики :" я не люблю этого художника", "он не художник", "это не искусство", я задаю вопросы - "А что вы знаете о нем? ", "Назовите, картины этого художника" и т. д. . И, как правило, оказывается, что человеку нечего сказать, кроме "ну, я слышал... ", "говорят... ". Конечно же, я не призываю вас к "всеядству". Один фокусник, проглатывая шпагу, сказал: "О вкусах не спорят". Вряд ли нужно спорить о вкусах, но вкус нужно воспитывать. Я, например, очень люблю импрессионистов за их цвет, свет, легкость, но это не значит что я должна враждебно относиться к творчеству художников других направлений. И, что мне не может нравиться что-то другое. Для того, чтобы судить о чьем-либо творчестве, надо хотябы (для начала) познакомиться с этим творчеством. Мир разнообразен - тем и интересен. И . то, что наравится одним, не обязательно должно нравиться другим. Полагайтесь на свое чувство. Если вам нравится, значит затрагивает струнки вашей души, значит близко вашему мироощущению . И это замечательно. И пробовать, конечно же, стоит. Желаю вам успехов.
Танюшка Баева
Танюшка Баева
29 683
Лучший ответ
Признаю из всех только живопись Пикассо. А попробовать стоит, может в тебе зарыт талант выше таланта Пикассо.
Ольга Кузина
Ольга Кузина
55 044
А каков Дега, ребята!??? А Писсаро? ? Я, когда в юности увидел "Стога", - обалдел просто. А "Завтрак на траве"!? Очень даже искусство! Замечательное, притом.
Павел Полищук
Павел Полищук
27 916
Восприятие какого-либо стиля в искусстве приходит не сразу, вернее всему свое время. Я тоже только в студенческие годы прониклась к импрессионистам. Правда, мне не приходило в голову до того сомневаться в праве этого стиля называться живописью.
А если возникло желание писАть, твори!!!
А ты еще поизучай и посмотри картины родоначальников жанра: Клода Моне, Эдуарда Мане, особенно люблю Огюста Ренуара. И ты поймешь, что их импрессионизм, родившийся в 60-ые годы 19 века, не что иное как предчувствие кино, которое родилось тоже во Франции спустя четверть века, в конце 19 века.
Если ты что задумала, что сильно захотела никогда не спрашивай: А стоит ли? Этот коварный вопрос опутает тебя стременами и ты далеко не уйдешь в своем развитии. Удачи!
Юлия Иванча
Юлия Иванча
5 678
Очень люблю! Ренуар, Врубель, Мане ...Замечательный стиль!
Arti Arti
Arti Arti
4 937
ну и вопросы у тебя в час ночи!!!
непосредственно к ним нейтрально)
М.
Мансур ...
1 019
По мне так все импрессионисты душевнобольные. Впрочем так и было, нам в универе объяснили, что жили они в тяжелое время и поэтому боль душевную через картины выражали. Вот и получается, что сначала надо"с ума сойти",а потом импрессионистом становится.
а я ненавижу Моне или Мане.. . Блин, короче, я не люблю, когда на картину смотришь как у Гашека, помните: "Со стороны это напоминало таблицу для проверки зрения железнодорожников". Для меня русский акажемизм, барокко и ренессанс значат больше.
всё новое всегда интересно. развивайтесь