Живопись, графика

Почему я стесняюсь выходить на пленер и как преодолеть этот страх?

Дико стесняюь, все мимо ходят заглядывают, поэтому все из рук валится и ничего не получается дельного. Раньше всю жизнь с интернета пейзажи срисовывала, сейчас же решила самостоятельно попробовать поработать в живую, совершенно наичего не выходит, только сяду, найду место, дак через пару минут хочется вскочить и убежать и это еще только про граф материалы, про живопись дак и вообще молчу.
Катя, относитесь с большей иронией к себе и своему чувству неловкости от происходящего вокруг. Да, возможно что-то идёт не так как хотелось, но Вы для этого и вышли чтобы набраться профессионального опыта. Не ждите лестных похвал. Людям действительно очень любопытно как в живую создаётся " КАРТИНА", что вот сидит НАСТОЯЩИЙ ХУДОЖНИК . Как можно привить у людей уважение к культуре если гонять их матюками от себя? Относитесь к вопросам прохожих как естественному дополнению окружающего Вас мира. Больше самоиронии к себе и уважения к заинтересовавшимся процессом людям. Договориться, не сильно Вас отвлекать, можно со всеми адекватными прохожими, если только они не поставили себе задачу, вывести Вас из себя любыми средствами. В конце концов, дайте понять, что у Вас времени только час, а работа как назло не клеится. Вам пожелают успехов и в большинстве случаев позволят сосредоточиться на работе и насладиться творческим одиночеством.
Н2
Николай 25
Лучший ответ
Дело не в эгоизме. Меня тоже дико раздражают бездельники, которые подолгу разглядывают тебя и твою работу. Я обычно таких грубо отгоняю, вплоть до мата, Наши быдло по другому не понимают, что человек пришел работать, а не их развлекать.
Ну как позаглядывают, так и уйдут.. . Ну пусть смотрят, но молча. А если будут трындеть, то и мат сгодится!
В свое время я на шею сзади вешал табличку "Смотреть, но не мешать! С разговорами не приставать! "
Нет никого вокруг, не существует. Это всё бездари и бездельники . Посылай их всех, не стесняйся, они только так понимают.
Юля Реус
Катя-УСПОКОЙСЯ!
мне это знакомо! дело в заразительности живописью. когда ты чем - то заражена, привлечена видом и у тебя есть цель, то ничего не волнует. если на людей не реагировать они быстро уходят.
к тому же, когда на тебя смотрят ты должна ощущать ответственность, и от этого только лучше делать дело.
Катя, просто выходи и всё. Выбери объект как можно проще, чтоб сразу получалось нормально. И делай. Подходящих смело отсылай. Не матом а примерно "отойдите пожалуйста, вы мне всё закрываете! " Лучше в людном месте сразу. Во - первых, на пустыре некому заступиться, если что, во - вторых для изничтожения комплекса. Идеальный вариант - первый выход не одной, а с кем - нибудь, кто тоже рисует. Тебе понравится))) ) И (опять же для изничтожения комплекса) , сразу за живопись. Если что не получится, можно надменно сказать пристающим, что работаете в абстракции. Чем сложнее будешь употреблять слова, тем быстрее отвянут)))
все дело в эгоизме и в жестокости) ) эгоизм проявляет себя так - что тут ходят люди? что не могут обойти? а жестокость в следующем - вот задолбали меня=)) желай всем счастья и стеснительность пройдет)
Я тоже стесняюсь но мне приятно когда говорят ой девушка как у вас красиво... старайтесь думать не только о себе а о своей картине какой она будет а уж думаю она будет красивой и люди будут подходить скромно и говорить приятные слова....