Живопись, графика
Как Вы считаете, художники чьи картины стоят миллионы просто раскручены или они действительно на порядок выше остальных?
раскручены. и певцы, и поэты и проч. не даром же говорят, что таланту надо помогать, а бездарность пробьется сама. сколько же на свете не раскрученных гениев!
У них есть свой ярко выраженный творческий почерк. . За него и платят. . Просто хорошо рисовать - не достаточно... важно передать настроение, время, пространство в своей специфической манере. А раскрутка - что раскрутка - в среде тех, кто может себе позволить купить ЭТО дураков нет - есть свои критерии оценки, по ним и оценивают. Это как и композиторы - чье творчество пережило создателя и продолжает восхищать потомков, тот и гений.
По всякому бывает. Но чаще всего, с точки зрения покупателя, коллекционера, журналиста или искусствоведа (то есть тех людей, которые как раз и формируют цены на произведения искусства) хороший художник - мёртвый художник. И в прямом и в переносном смысле.
А так - вообще - то искусство - не спорт. чемпионов в нём не бывает.
конечно, раскручены-это же огромный бизнес!!!!
Раскручены. Но просто так раскрутить любого невозможно. Сама раскрутка стоит немалых денег, поэтому галерейщик который этим занимается должен уметь держать нос по ветру и угадать какого искусства хочет публика с деньгами. Раскручивают талантливых и работоспособных, на бездарных никто времени и денег тратить не будет. Не так уж глупа та публика с деньгами