Живопись, графика

История создания картины Рембрандта. как создавалась эта картина?

Если Вам нужна история создания любой картины Рембрандта, то предложу "Ночной дозор" название, под которым традиционно известна картина Рембрандта «Выступление стрелковой роты капитана Франса Баннинга Кока и лейтенанта Виллема ван Рёйтенбюрга» , написанная в 1642 году.

Картина была написана по заказу Стрелкового общества — мушкетёрского отряда гражданского ополчения Нидерландов. Рембрандт отступил от канона, согласно которому изображение должно было представлять собой статический парадный портрет, и изобразил роту идущей в сторону зрителя (выступает ли она в военный поход или отправляется с какой-то мирной миссией — дискуссионный вопрос) . В результате часть изображённых оказались на заднем плане, что вызвало неудовольствие заказчиков, так же как и изображение на картине посторонних лиц (самое заметное из которых — девочка в жёлтом платье в центре полотна) . Плату Рембрандту выдали с большой задержкой, после судебной тяжбы.

Всего на картине было представлено 34 персонажа, из которых 18 — участники ополчения, они же заказчики картины. Рембрандт-автор изобразил себя за спиной стрелка в высокой шляпе.
В XVIII веке часть полотна с тремя персонажами отрезали, чтобы картина поместилась в новом зале. Сохранилась копия XVII века (предположительно Геррита Люнденса, хранится в Лондонской Национальной галерее) , по которой можно судить об утраченной части картины.

Сейчас картина хранится в Государственном музее (Rijksmuseum) в Амстердаме. Несмотря на то, что часть полотна утрачена, это одна из самых больших картин музея (363 на 437 см) .
Картина три раза подвергалась попыткам порчи или уничтожения. Первый раз был вырезан кусок холста, во второй раз картине было нанесено более 10 ударов ножом, в третий раз картина была облита серной кислотой.

Копия картины. Белыми линиями указаны места обреза оригинального полотна.

В кинематографе.
Кража этой картины и ее поиски — сюжет фильма «Night Watch» (1995) с Пирсом Броснаном в главной роли по сюжету Алистера Маклина.
Истории картины посвящены фильмы Питера Гринуэя «Ночной дозор» (2007) и «Рембрандт: я обвиняю! » (2008).
Лев Толстун
Лучший ответ
Значит так:
взал он холст, мольберт, краски, кисти.
Загрунтовал холст, мокнул кисть в краску.
Продолжение в следующей серии на нашем канале!! !
Не пропустите!! !
Рекламодателям скидки!!!
Azat Satybaev
а где картина?
8 лет назад ))
береш кисть побольше и мазофакой занимайся что нибудь создаш