Живопись, графика

народ!! нужно ответить на вопросы по картине Рубенса!

Автопортрете с Изабеллой Брант» («Жимолостная беседка») .

Зрелый муж, дипломат и всемогущий, известный всей образованной Европе живописец - на автопортретах в музее Уффици и в королевском собрании Виндзорского замка в Англии.
Многоопытный и полный собственного достоинства человек, слегка презрительный и печальный - таков Рубенс в автопортрете из
Музея истории искусства в Вене.
Когда смотришь на автопортреты Рубенса, то пытаешься найти такие черты его внешнего т внутреннего облика, которые позволили бы угадать, как создавались образы его полотен. Контраст между раблезианскими образами его искусства, безудержной щедростью его фантазии и его почти суровым, холёным и скрытнымвнешним обликом несколько неожидан.
Автопортреты Рубенса по своему характеру противоположны декоративным формам иобразам его живописи. Глядя на внешность Рубенса, обрисованную его собственной рукой, скорее, представляешь его искусство строгим, сдержанным, расчётливым в каждой мелочи и детали и в меньшей степени таким, каким оновыглядит перед публикой в крупнейших музеях мира, начиная с Лувра, своимиогромными, щедрыми на образы, символы и аллегории композициями. Рубенс был дипломатом и философом и научился скрывать свои чувства под маской внешнего равнодушия, спокойствия и еле заметного, то ли презрения, отразившегося на его поздних автопортретах.
Может быть, это было печатью разочарований в придворной деятельности, в хитросплетениях дипломатии и интриг, сопутствовавших ей, в которых ему приходилось принимать активное участие.
а все другие вопросы очень лёгкие.. . просто изобразил ещё и жимолость, потому что хотел отличиться ...
Сергей Захарченко
Лучший ответ
неужели для того чтобы ответить на эти вопросы нужен совет???? картина прекрасна, но ответы на эти вопросы должны дать именно ВЫ!!!! Каждый человек может по разному видеть одну и туже картину.. . сюжет.. . Ваше мнение для вас будет самым ценным и правильным.. . попробуйте самостоятельно поработать над этитми вопросами. удачи!
Иногда название почти или вообще не связано с изображением.... навеяло художнику и все... а вопросы не сложные. вам не сложно ответить. тем более у каждого может быть свой вариант...