Живопись, графика

Как считаете те знания которые дают по специальности дизайн в вузе, пригодяться или все на своих ошибках только учиться

Андрей Зимин
а какой ВУЗ Вы имеете в виду? они ведь разные, и понимание "дизайна" везде разное. в Строгановке, например, "дызайнеров" шрифтами два года дрючат.. . надо оно им?
база, безусловно, важна и позволяет избежать ряд ошибок, но способности "увидеть", "схватить" нигде не научат. в ланданах, правда, упор делают на индивидуальное развитие, и там, все же, как-то качественнее выходит. но, как ни крути, никто не способен развить в Вас представление о профессии.
Дизайнер ведь, в отличие от художника - это как продажная девица, должен умудриться схватить интерес большинства. и сохранить индивидуальность, при этом. а этому научить никак низя
Айнура Каппасова
Лучший ответ
а что, туда дураки ходят? или статус -высшее образование у нас является на сегодняшний день только бумажкой ...никто не говорит, что вы выйдете от туда готовым профи-все потом додается с практикой, но основа у вас будет...
Ksusha Akulova
Важно, конечно, в каком именно вузе, но очень часто, это все обман.
Пригодятся на рынке или базаре. Там всё начинается и там всё оканчивается.
Прежде всего, как сами учиться будете: одни в учатся, другие балду гоняют. Но это ведь всё теория будет, а потом практика пойдёт, когда в жизни рельные вещи придётся выполнять. Вот тогда теория и пригодится. Но, самое главное - это способность к постоянному совершенствованию. В этом нет никакого предела!
все пригодится но практика учит многому поверь
Конечно пригодятся, если знаний достаточно, то ошибки можно свести на минимум.