Живопись, графика
Врубель .демоны . кто они такие? Врубелевские демоны .,кто они такие?
Врубелевские Демоны, на мое понимание - это еще и Лермонтов. Лермонтова Врубель иллюстрировал - #
... и творчество. Картины, иллюстрации Врубеля к поэме Лермонтова.. .
Иллюстрации Врубеля к поэзии и прозе Лермонтова, рисунки и картины художника, напоминающие замыслы и образы поэта … И Врубель с детских лет искал вокруг себя чудесное, необычайное, сказочное; подобно Лермонтову, он родился с романтической душой.. .
vrubel-lermontov.ru
#
2 Иллюстрации Врубель и Лермонтов
После «Демона сидящего» Врубель принялся за иллюстрации к юбилейному изданию Лермонтова, в основном к его «Демону» . Врубель был уверен, что получил право на «Демона» ценой мучительных лет размышлений и художественных исканий.
sch1262.ru › lermontov/1112.html
vrubel-lermontov.ru
#
2 Иллюстрации Врубель и Лермонтов
sch1262.ru › lermontov/1112.html
Это плод больного воображения Врубеля, как известно он был человек с неустойчивой психикой