Живопись, графика
Сюриализм, кубизм и прочее, обсуждаем
Народ, все наверное прекрасно видели импрессионизм, сюреализм, и прочие виды искусства, возьмем для примера Энди Уорохла, его работы можно посмотреть тут http://sunny-art.ru/ehndi-uorkhol-ego-kartina-beethoven-2/ Ваши мнения, это бесподобно снимаем шляпу, или эт хрень, так может каждый лучше шел работать на завод, болты крутить, скорее всего есть более интересные ответы, буду рад услышать. Просвятите неуча
Это явление, потому что это то, что можно сделать из своей жизни с помощью искусства
Энди хотел жить богато, и сделал это, он был родом из австрийцев, эмигрант,
но
стал одним из основоположников поп-арта и доказал что искусство может быть материально прибыльным.
На протяжении всей своей жизни он создавал множество историй вокруг своей персоны.
Уорхол занимался различными видами искусства, он был и коллекционером, и издателем журнала, и дизайнером, и кинорежиссером, и скульптором, и писателем, а так же художником и продюсером.
Первая его крупная выставка прошла в 1952 году, которая вызвала большой успех.
В это же время Энди Уорхол покупает себе дом в Манхэттене на East 33rd Street, где все больше и больше увлекается рисованием. В это время он уже зарабатывал около ста тысяч долларов в год и всё сильнее мечтает о «высоком искусстве» .
Банковский счет Энди Уорхола составлял около 100 миллионов долларов. Все деньги, по завещанию, были отданы художественным организациям.
После смерти были опубликованы, в 1989 году, его дневники («The Andy Warhol Diaries»).
Уорхол оставил после себя 610 запакованных коробок, называемыми «Временными капсулами» . В них находятся вещи к которым он прикасался в течении всей своей жизни, это письма, фотографии, журналы, записки, так же были найдены в них платья и туфли знаменитостей.
Одна коробка – один месяц. Энди собирался продавать их за сто долларов, но так и не успел.
Энди Уорхолу было 59 лет. За это время он превратился из хрупкого мальчика с серого города Питтсбурга в короля поп-арта.
но
Все хорошо на своем месте. Энди Уорхолл - родоначальник современного плакатного дизайна. Так давайте его там и оставим. Каждый, безусловно, так не может. Но и снимать шляпу перед плакатом, пусть даже очень хорошим, как-то не хочется.
вопрос в том .. что мы болты крутить есть машины .. а мы люди у нас есть душа и если на любой завод повесить картины в цех или сделать любое рабочее место комфортнее в эмоциональном плане работа будет более эфективная ...нужен баланс между искуством и и повседневной работой .. это как инь и янь одно без другого неможет существовать !
меня его работы не особо впечатлили
ништяк.
Ты Дали работы посмотри.