Живопись, графика

Почему наляпав краски на бумагу, наляповавший признаётся гением ? Всякие там квадраты , кубизмы и прочая мазня....

Швырни соплю на стену, грамотно пропиарь её , подведи под соплю философию, и успех тебе гарантирован ...
Александр Рогачёв
Лучший ответ
Очередной безблагодатный вопрос, основанный на ЗАВИСТИ!
Почему афтора вопроса, "наляповавшего" краски на бумагу, никто никогда гением не признает? Да потому что афтор ничего не понимает в живописи и судит со своей обывательской точки зрения.

А обыватели в массе своей (более 95%), по исследованиям британских ученых, ничего не понимают в культуре и искусстве.

Любуйтесь китчем и не заводите разговоры про гениев.. .
Tamerlan Ibraev
Мне намного приятней смотреть примитивизм, сюрреализм, импрессионизм чем почти одинаковые красивые пейзажи и нарюрморты с портретами, т. к в таких работах есть что то интересное, и вот все говорят "да и я так смогу", а ты попробуй сделать так же! Люди годами учяться что бы чувствовать какого размера и цвета нужно пятно на картине что бы та приобрела свой шарм. И это не так просто как кажеться!
Не знаю может я что то не понимаю но классическая живопись уже приелась, лично мне хочеться новых эмоций
N K
Сама не понимаю эти стили в живописи. Дань моде, наверное.
Ирина Яшина
Признают тех, кто сделал или придумал что-нибудь первым. И это не значит, что его считают гением. Например, отрицательный результат в науке - это тоже результат. Так и в искусстве, - квадрат Малевича - отрицательный результат в культуре. Больше его никто повторять не будет.
Umed_3335 Муллоев
есть множество почитателей Импрессионизма, сюрреализма, кубизма, символизма и т. д. ну для кого-то это покажется мазней, многие же могут "узрить" в этом глубокий смысл, асимметрия, пятнистость, порой притягивают к себе людей. эти направления стремятся не передать конкретный предмет или явление, а создать впечатление, какое-то настроение. мне честно говоря нравится классическая живопись, не эти течения начала ХХ века, но тем не менее если они вошли в историю я не смею их осуждать. другой разговор, когда наши современники подражают, бессмысленно подражают знаменитым художникам.
Руслана Мишук
Уважаемый! Если Вас волнует только техника живописи (скажем красивость) --то ваш удел это салонные картинки на рынке-"кичке"..Если не почувствуешь идею, мысль произведения--очень просто судить.. Ты забыл еще добавить сюда примитивизм, сюрреализм, импрессионизм (где одними цветовыми пятнами могут передать настроение) Но вряд ли Вы, великий критик изучали цветоведение, или композицию..
Jamshid Ismoilov
я и не думал что настолько многочисленная эта свора - Шариковых, при виде квадрата, начинается бешеное тявканье, бесполезный лай, вслед давно ушедшем вперёд проявлением настоящего искусства... .
фууу свора, фууу!!!!
Это как всеми признанная торговая марка. Когда имя "заработано", неважно что ты рисуеш - раскупят всё!
Лучше известная мазня, чем неизвестный шедевр. У богатых свои причуды... .

-- А что это у тебя за фигня на стене висит?! ! Что за бред? !
-- Это МАЛЕВИЧ!! !
-- Ухты-ы-ы-!!!ШЕДЕВР!
А как вы думаете почему вас гением не считают если вы сделаете тоже самое?

есть стереотипы и новшества и имя.. .

и богатые люди которые видят что то свое в этом, если вам повезет и вы найдете такого человека, дерзайте)
Artur Ganiev