Живопись, графика
Кубизм
Помогите найти картины в стиле кубизма хорошие (которых нет в википедии и известных ресурсах) с описанием истории и именем художника.
Елизарэ Александр
Ледовое побоище
Мир Женщины
Я родился в 1966 году в семье художника. С ранних лет любовь к изобразительному искусству мне прививал отец. Практически с пяти лет наблюдал за тем, как он рисует.
Первая персональная выставка - 1995 году.
В 2010 году открыл интернет-галерею своих картин &"Гранатовый Единорог&".
1996 году персональная выставка &"Стиль Елизарэ&".
К 2009 году провел 17 персональных выставок.
Написал около 500 произведений вместе с графикой. Чуть менее 100 произведений находятся в частной коллекции за рубежом, из них 50 в Париже.
Наблюдая за работой отца в течение десяти лет уловил то, чему не учат в художественном училище - не только технологию, но и процесс рождения картины. В дальнейшем большую роль в формировании личности как художника сыграло личное знакомство и общение с более опытными и даже именитыми живописцами. В Екатеринбурге учился в художественной школе им. Хожателева под управлением Льва Хабарова. В Белгороде у заслуженного художника России Александра Павловича Мамонтова.
"Своими учителями считаю Ван Гога, Пикассо, французских импрессионистов. И, как говорится, каков учитель, таков и ученик. Основное направление в творчестве является импрессионизм. "
"Так же не перестаю пробовать себя в других направлениях и жанрах. Сейчас пробую себя в кубизме. "
Художник развивает идеи импрессионистов, постоянно ищет новые стили и методы живописи. Феномен творчества Елизарэ в том, что зритель отмечает огромное разнообразие стилей картин художника.

Ледовое побоище

Мир Женщины

Малювич подойдет?