Живопись, графика

Почему художники - такие "бардачники"?=)) Просто хаос вокруг себя и не только:)

Элмир Сманов
В этом "хаосе" для художника всё, что ему\ей нужно для творчества всё под рукой! )
Вокруг меня, когда я в творческом плёте, тот же хаос! и не нужно рыться за чем-то нужным на полках, в ящиках итд - достаточно руку протянуть и взять! )))))))))
Роман Елизарьев
Лучший ответ
Это обычно у всех людей искусства так, если искусство интересует их больше, чем то впечатление, которое они могут произвести на окружающих. И хаос действительно вдохновляет больше, чем порядок.
***shirin*** ********
" Мольберт, этюдник, палитра - все у него было в идеальном порядке. Очень красивой была его палитра. Была она темной, краски на ней располагались в порядке спектра от краплаков и ультрамарина в левом нижнем углу через синие, зеленые, желтые и красные к группе коричневых и заканчивались большой полосой белил в правом верхнем углу. Это постепенное изменение цветовой гаммы делало ее похожей на радугу из красок. Она всегда была ухожена, рабочее пространство вычищено до блеска. Место каждой краски было постоянным и со временем постепенные напластования их делали всю красочную полосу возвышающимся рельефом над сверкающим, как озерце, местом для смешивания краски. Старые мазки просвечивающие сквозь отполированную временем поверхность, создавали ощущение драгоценного камня. "
Прошу прощения, что ограничиваюсь лишь цитатой...
Анна Якобюк
Хм.. . Я вот всегда точно знаю, где лежит какой мастихин, какая кисть и какой тюбик.. . Но каждое утро ищу свои носки...
они живут в духовном мире, матерьяльныи их не интерисует! ! еслиони конечно настоящии художники!!!!
Юлия Южакова
не все конечно он а так может это их вдохновляет.
Дана Аташова
я не художник! но у меня тоже хаОс)) ) и мне так хорошо! Я знаю, что и где лежит!
Ольга Евсина
а я считаю, это не зависит творческий человек или нет.. .
бывают совсем не творческой профессии люди (и вообще по жизни) , а такой бардак!! !
у меня на рабочем месте всегда порядок, в исключении, если при работе используется много разного материала и его некуда девать.
Лично для меня хаос - это олицетворение уюта, душевного покоя. Чувствуешь себя потерянным, чужим в комнате, когда все находиться на своих местах, гораздо лучше.. когда все в куче и под рукой.. . Бывает, нагрянет идея, и там не только до уборки.. там уже напяливаешь на себя что попало, и плевать тебе, что думают окружающие, ты в своем собственном, беспорядочном мире) ) И почему это другие не понимают..) ) (Печалька)
как то само получается... характер такой наверно... (блин я сама рисую, и вокруг меня хаос..)
Jamshid Mahmudov