Живопись, графика
Вопрос к художникам-самоучкам или просто любителям рисовать
С чего вы начинали? Хочу развить в себе способность к рисованию. Сначала скетчи какие-нибудь, а потом что-то серьезное может.
Я нарисовал домашнию кошку я самоучка
Самоучки и любители рисовать ЛЮБЯТ РИСОВАТЬ, поэтому они садятся и рисуют. Это всё.
Перед ними не возникает вопрос "с чего начинать", они не хотят "развить в себе способность", они просто любят рисовать. Поскольку это явно не ваш случай, то и начинать вам не нужно...
Сергей Капитонов
Да пусть рисует. Поймёт, что дохода это не даёт: либо бросит, либо начнёт рисовать для себя.
с карикатур
Ну вопервых обратите внимания на знания и побелы в ваших работах. Займитесь их устранением. А потом желательно шокировать себя наблюдением высоко качественными способностями художника работяющего в живую. Завести себе кумира и пытаться достичь его уровня.
С желания рисовать и отсутствия умения напрочь, в связи со слабой моторикой. Потом увидел в Петрозаводске работы Сардана и стал ему подражать в меру сил. 15 лет работал в стол, но уже 5 лет как выставляюсь
Хотелось бы сказать с "любви к рисованию". Но думаю вам нужен более конкретный ответ. Если откинуть все начальные бесцельные метания и пробы первого года, то сильно помогло изучение основ рисования (построение, перспектива, светотень, композиция, колористика) и свободных зарисовок с анализом всего что моему глазу покажется интересным, также рост пошел когда стал заставлять себя рисовать то что мне хуже всего даётся, ну и помогла конструктивная критика моего хорошего знакомого из Эстонии он профессиональный художник с большим стажем. Научится её воспринимать тоже придется, ибо эго никто не отменял. Ну и по мелочи здесь подскажут, здесь интересную штуку попробуешь, так в принципе и собиралась мозаика из навыков и ещё будет собираться вплоть до того момента, когда я уже не смогу рисовать.
Срисовка. Причём ставила себе цель рисовать каждый день на протяжении месяца допустим
Алёна Чернявская
Можете показать ваш результат (то что нарисовали именно вы), неужели на срисовках действительно можно далеко уйти?
Анна Шахова
Надеюсь вы не выдаёте срисовки за своё творчество, а так - реально действенный способ, главное понимать, что и почему вы рисуете именно таким образом. Но от этого, надеюсь, вы уже ушли?
Выпросила у родителей пастель и скопировала картину Брюллова "Всадница". Один в один. Родители на это посмотрели и отдали в художку.
рисовальшики никому не нужны, современные художники работают с 3д
Aidana ....
Мне для себя
Анна Шахова
Может ты никому не нужен, а 2D иллюстраторы ой как сильно всем нужны. Ваши 3D без концептов ни существовать, ни развиваться просто не будет. Не хейт, у меня многие друзья в сфере 3D, но также большее число их именно в 2D и не жалуются, как и я сам. Самая стабильная профессия, ибо в 3D заказывают реже, ибо это требуется узкому количеству заказчиков, плюс там дороже и дольше. Простые люди интересуются именно диджитал 2D.
Сначала просто копировала понравившиеся картинки, арты. Обычно срисовку преподносят как что-то плохое, но на опреленном этапе это помогает разобраться в том как ложатся тени, объёмы, рельеф. С каждым разом от срисовки будет оставаться все меньше, а вашего авторского будет становится все больше
Попробуйте рисовать абстрактно ваши чувства, сны, эмоции - это всегда интересно. Не думая о результате, только о процессе
Aidana ....
Понял, спасибо большое
Алёна Чернявская
Можете показать парочку работ. Мне даже интересно стало как можно далеко продвинуться на срисовках.
Алёна Чернявская
Ясно...
Советую рисовать что видишь и пробовать это передать на бумаге. То что на столе, на улице и т. д. Лучше на маленьком форматек примеру а5 или а6. Чем больше будешь рисовать тем лучше будешь ртсовать. Я типо так учусь и не плохо получается. Рада была помочь:)