Живопись, графика

Искусство Пикассо, Кандинского и др шизиков, неужели можно таким бредом восхищаться?!

AK
Alekcei Krivenko
159
я заметил, что восхищаются ими в основном те, кто сам не умеет рисовать (академизм) , и околохудожники, фанатеющие от своего "якобы просвещения". Однако не совсем корректно вообще сравнивать "красное с соленым"
Liliana Zimbreanu
Liliana Zimbreanu
11 241
Лучший ответ
Я раньше не понимал этих картин. Бредом тоже звал. А щас нравится. Значительно больше чем реализм.
Реаль она и есть реаль. Бери и срисовывай. А мысли изобразить свои на бумагу не каждый может. Хотя все говорят что могут также, но на деле нифига не у кого не выходит. =))))
Ну.. никто же не заставляет. А восхищаться можно, и любить, и уважать.. .

Да-с... но можно и у "шизиков" найти что-нибудь близкое и понятное, если абстракционизм так уж непонятен. :-)))

А то, что они прошли испытание временем, не является доказательством?
Чтобы понять и научиться видеть красоту их работ, тебе неплохо бы поизучать историю искусств.
Talgat_Guzel Umerbaevyh
Talgat_Guzel Umerbaevyh
60 983
Ну дык ни кто Вас и не заставляет восхищаться Пикассо. Специально для Вас есть Шилов и ему подобные.
И ещё: Прежде чем назвать кого-либо "шизиком", не плохо было бы предъявить свой диплом психиатра...
Елизавета )))
Елизавета )))
32 004
Чтоб восхищаться их творчеством надо иметь хоть немного мозгов .
ещё как, они гении
Юлия Алехина
Юлия Алехина
10 163
Остановись на мгновение и посмотри внимательнее на нашу жизнь. Разве она не в руинах. Так же и Герника Пикассо. 'Герника' Пикассо. Да, для неопытного глаза, многие из этих картин кажутся не очень красивыми. Вот картина Ла Ви на первый взгляд не очень. Фигуры неказисты, из позы неловки. Но при изучении многих картин убеждаешься, что картина живёт. Напротив, если много пейзажей, которые на поверку оказываются унылыми и скушными, не вызывают ответного чувства.
это неповторимые шедевры...
Ксюша П
Ксюша П
2 845
Так да!! В картине ж главное чтоб было "как на фотке"))))
Кирилл Ан
Кирилл Ан
1 673
Лично у меня стороннее мнение. Я НЕ восхищаюсь абстракционизмом, примитивизмом, кубизмом и прочими направлениями подобного рода. Просто заранее оговорилась, чтобы не закидали комментариями.

А теперь по теме: в искусстве, в изобразительном искусстве, существует множество разных в корне направлений, которые преследуют РАЗНЫЕ цели! Так, академизм, реализм, гиперреализм преследуют цель - изобразить натуру, то, что видит художник так, как оно на самом деле есть. Это не значит, что художник не может привнести что-то свое, новое. Он обладает своей манерой письма, индивидуальным штрихом, мазком, колоритом... .

Внимание!! ! Абстракционизм, примитивизм, фавизм, кубизм и др. эти напрваления не преслдеуют ту же цель! Здесь важно выразить ЦВЕТОМ и формами, линией и пятном свое отношение, свое настроение. То есть вырают они это не пропорциями, перспективой, свето-теневым контрастом, глубиной и сходством с натурой. ЦВЕТ играет главную роль. Если вам еще непонятно - задайтесь целью, даже если не умеете рисовать, попробуйте нарисовать хорошее настроение! Как вы это сделаете? нарисуете солнце - это конкретный образ, не пойдет. Сделайте это лишь цветом, но чтобы смотря на картину, сразу было ясно - хорошее настроение.
они гении. восхищаюсь их картинами. это ведь непросто разные картины. в них есть особый смысл. если другие картины ты рассмотрел, и пошёл дальше. то около этих ты обязательно надолго остановишься. они наполненны внутренним смыслом. но и нарисованы гениально. кстати у Кандинского есть нетолько импровизации и композиции. есть и другие картины. просто улицы. но как нарисовано! крупные массы и т. д. такой техники рисования нет ни у кого! и этим как вы это называете бредом можно восхищаться. ;)