Живопись, графика
какой художник нравиться вам больше всего. именно Вам
Брейгель-старший и Фра Анджелико)))
Босх

Луис Ройо
Испанский художник, работающий в жанре фантастики. Автор обложек фантастических книг, музыкальных альбомов, комиксов. Лауреат премии «Странник» 2002 года. В 1981 году Луис начал работать в Heavy Metal Magazine, рисуя комиксы. С 1983 работает как иллюстратор для книжных и журнальных обложек, переезжая по Европе и Америке. Наиболее известными работами Ройо стали изображения обнаженных женщин в фантастических антуражах, иногда с оружием. Этот стиль роднит его с Борисом Вальехо и Фрэнком Фразеттой.
Луис выступил художником-аниматором мультфильма Тяжёлый Металл, а также оформителем обложки компьютерной игры Heavy metal f.a.k.k. 2.

Айвазовский
Брейгель, Ван Гог, Эндрю Уайет. Такое вот странное сочетание. %)
Георгий Гурьянов
П. Н. Филонов.
Верещагин Василий Петрович
Ван Гог
Айвазовский, Шишкин, Ливитан.. . У Грошева симпатичные картины:
Очень необычные картины Джима Уоррена:

Творец
Дали - за то, что смотря на его картины, кажется что он разговаривает с подсознанием) все мы немного безумны - но он, абсолютно безумен)
Врубель - за его глаза, у всех его персонажей (принцеса-лебедь, демоны, пан) у всех у них такая пропасть в глазах, такая глубина, я бы с удовольствием пообщалась с его персанажами, выслушала бы их историю.... жаль что нарисованные
Ливитан - он для меня россию нарисовал, в смысле, многие родину нашу рисуют, но мой личный образ России сформирован благодоря его картинам
Ван Гог
Сальвадор Дали
Леонардо Да Винчи и Рафаэль (они всем известны так что не чего рассказывать)
Альфонс Муха
Иван Константинович Айвазовский
Клод Моне