Живопись, графика
Творчество какого художника вам нравится?
Я сама как Пушкин могла бы сказать: "О коих не сужу, поскольку к ним принадлежу. " И стала я думать, кого же я больше люблю? Веласкеса или Леонардо, а может Микеланджело или Вермеера. А может быть Пиросмани! А как же Шагал?... А Саржент, американский портретист?... Гейнсборо? Все такие разные. И знаете, я люблю их всех и ещё многих. Творчество показывает разные грани красоты мира, это как зеркало нашей души, каждый художник отражает одну из множества эмоций, на которые способно человеческое сердце. Если бы я могла, я бы проводила свою жизнь в музеях!: -)))
кустодиев
А мне Зверев нравится ( " лучший рисовальщик ХХ века", по мнению Пикассо)
Из российских люблю Валентина Серова и Левитана.
Французских импрессионистов. И малых голландцев.
Жозефина Уолл – известная английская художница современности, которая передаёт всю красочность сказочного мира через свои полотна. (очень нравится)
ботичелли
Валеджо
Jean Delville
Ван Гог
Мечтаю когда-нибудь глянуть его Звездную ночь в живую: )
И правда, у Моне работы глазу очень приятные)
И когда картины Айвазовского смотришь не может дух не захватывать)
Рембрандт "Даная", "Снятие с креста"; Рубенс "Вакх", "Снятие с креста"; Тициан "Даная", "Несение креста"; Рафаэль "Мадонна Конестабиле", Леонардо да Винчи "Мадонна с младенцем". ..и т. д....
Рублев, Репин и Леонардо Да Винчи)
Сальвадор Дали, Пикассо, Леонардо да Винчи.
Пино Дени
у всех хорошо получается
а так тот, кто Мона Лизу нарисовал, как его там, Пётр I что ли
Aygul Kubisenova
Нет!Петр1-из истории правления России)))А Мону Лизу нарисовал Леонардо Да Винчи))
Клод Моне