Когда я ходила на рисование, преподаватель мне рассказывала про девочку (она правда не в 17 лет начала, а когда маленькая была) . Вообщем, не умела девочка рисовать совсем, не получалось у нее. Но она приходила в школу исскуств рисовать практически каждый день. Не помню, как быстро у нее начало получаться, через несколько лет, кажется (но, повторюсь, она лет в СЕМЬ пошла) . Сейчас она учится в институте на дизайнера и очень хорошо рисует.
Главное упорство, в каждом из нас очень много способностей. Если рисовать нравится, если не бросишь, все у тебя получится. Будет и вдохновение, и свой стиль.
Живопись, графика
Если я никогда не умел рисовать, не получалось могу ли я сейчас научиться в 17 лет?
Конечно можешь, главное задаться целью..
можешь
Мнение, что рисовать можно научить и обезьяну, не верно. Не всех можно научить рисовать прилично, Но дорогу осилит идущий, дерзай
попробуй, но у меня не получилось
В 17 это не в 50 например, ты попробуй потренеруйся, не выйдет забей не твое значится так
почему нет? если ты хочешь, тебе нравиться не все потерянно, труд и старания, любовь к искусству.
Легко =)))
Суть в желание а не в умение =))
можешь только не здесь
Чему-либо учиться никогда не позно, главное захотеть и стремиться к этому
Если есть неотвратимое желание, то можно.
Может, ты в детстве отставал в развитии? Если ты не тупой и руки не трясутся - то можно. Но как и что ты сможешь рисовать - это другой вопрос.
можно научитса в любом возрасте чему угодно . главно штоп ты етого хател