Живопись, графика

А если мне не нравятся картины Пикассо, Малевича, и другие подобные им шедевры, где глаз может на коленке быть...

..Значит, я ничего не понимаю в исскустве?
Ksenia Zinkevych
у каждого своё виденье прекрасного я это тоже мне понимаю
Marian Mokanu
Лучший ответ
каждому своё

один художник пишет то, что видит его глаз, это картины-фотографии
что очень хорошо для портретов,
а другой то, что он чувствовал в момент творчества, что его волновало, это - сюр чаще всего, когда всё
смещено, а как иначе показать расстройство или горе, смерть или утрату?? ?

был период классической живописи и импрессионизма, были популярны малые голландцы и русские передвижники, были периоды абстракции, кубизма, футуризма, искусство всегда развивается. а не стоит на месте
как искусствовед, я знаю многих художников и способна рассказывать вам о пуантилизме или ренессансе
но у меня, как у личности, а не учителя, тоже есть свои пристрастия, свои любимцы
но каждый художник имеет правло имеет на своего зрителя и ценителя

Ван Гога считали сумасшедшим, но его полотна сейчас просто бесценны

Сколько людей - столько и мнений. Тут всё дело в том, что развитый и образованный человек человек может говорить: "Мне это не нравится", а не Этот художник-бездарь "
это значит, что нас уже как минимум двое )
Almira Zhantuyakova
Значит, психика здоровая, радоваццо надо.
Erkin Atabaev
значит что вы плохообразованный человек...
значит вы ничего не понимаете, вы совершенно правы.
Вова Гаускин
это значит что Вы маловнушаемый человек и имеете свое мнение
с чем я вас поздравляю
кстати ввы наверное редко или никогда не попадаетесь на всевозможные лохотроны и вас сложно обмануть, хорошо работает логическое мышление
Юрий Мелешкин
А ты употреби того же, что те люди, сразу всё поймёшь.
я тоже не понимаю данный вид "искуства", а делать умный вид что ты увидел в обыкновенной геометрической фигуре какой то смысл считаю дуростью. я считаю что чаще всего популярность таких шедевров создают специально, один сказал что это круто, а вся типа богема, что бы не показаться дураками тоже начинает искать смысл там где его нет.
Никита Чубиков А вы бы стали писать картину без смысла??
я их тоже не понимаю, помоему это вооюще не искусство, а рисунки шизофреника!!!!
Abzal Dzhalmurzaev
Я Малевича тоже не понимаю. Пикассо и Дали на любителя))) . Мне к примеру нравится творчество Да Винчи, Рафаэля, Серова, Васнецова... нравиться когда то, о чем пишу живописцы не надо додумывать, смотреть под разными углами и читать названия, чтобы понять суть произведения. Живопись может и не нравиться совсем и разбираться в ней среднестатистическому человеку не обязательно))) , главное иметь в жизни хоть какие-либо увлечения и интересы.
у каждого человека свои вкусы.
Анастасия *