Живопись, графика
Мультфильмы
1-Как рисуют современные мультфильмы? Их делают полностью на компьютере или рисуют от руки и вставляют как кадры? Или каким другим способом? 2-Сколько в среднем кадров в секунду в мультфильме (когда персонажи действуют)?
Сначала создаются скетчи. Можно на бумаге, а можно и на компе сразу, кому как удобнее. В русской анимации практикуют такой метод - скетч на бумаге, потом скан, и дальнейшие манипуляции на компе. Фоны рисуются на компе сразу.
На 1 кадр взависимости от сложности может уйти от 2 до 100 рисунков. Опять таки все зависит от продолжительности кадра. Существует понятие ключевого кадра, это когда сменяется действие либо заканчивается действие. К примеру бежит человечек из точки А в точку Б. Ключевой кадр 1 - будет начало бега из точки А, ключевой 2 будет конец бега в точке Б. Между этими ключевыми кадрами можно втулить сколько угодно промежуточных. Каждый кадр - это измененное действие (сдвинутая нога, рука и т. д.) . Плюс ко всему можно вручную назначать длинну самого кадра если я не ошибаюсь.
для создания мультика можно применить программу flash. Там сделать проще всего. Ну а так даже не знаю.
В настоящее время больше всего распространена техника компьютерной перекладки (смешарики) . В Фотошопе создается персонаж - марионетка (ручки отдельно, ножки отдельно, и. т. д. - все, что двигается) , она может быть нарисована и в компьютере, и вручную (позже отсканированная и распиленная на части) . Также и фоны. Далее все это добро перемещается в Афтер Эффект и там двигается по кадрам, обрабатывается и. т. п. В одной секунде - 24 или 25(современный стандарт) кадров - это и когда персонажи действуют, и когда не действуют, причем в анимации как правило каждый кадр повторяется дважды, то есть их становится 12 в секунду. Флэш - программа для создания анимации попроще. 3Д- отдельный вид, более сложный, требует знания серьезных программ, опять же все делается на компьютере. Но некоторые трудоголики еще продолжают делать рисованную анимацию старым дедовским способом - на кальке и целлулоиде, рисуя каждый кадр, а раскрашивают в основном на компьютере, но иногда и вручную (Алдашин "Рождество", Максимов "Ветер вдоль берега"). Также есть и другие виды анимации, актуальные по сей день - кукольная (Тим Бертон) , перекладка - не компьютерная (Норштейн) , песочная (Кэролайн Лиф) , ожившая живопись (Петров) , пластилиновая (Ник Парк) , пикселляция (Муто) , игольчатый экран (Жак Друэн).