Живопись, графика

CorelDraw X3. Что лучше для рисовки Photoshop или CorelDraw?

ИТН тут, необъективно наговорил.. . Как верно заметил Пися Камушкин, "Фотошоп - растровая графика. Корел - векторная. Это разные вещи. " Это настолько разные вещи, что вопрос что лучше - неуместен. Все равно что спрашивать, что лучше: килограмм или метр! :-0

Делать рисунки, любой сложности можно в КАЖДОЙ из них.
Аня Лебедева
Одно другому не помеха, нужна программа растровой графики, но нижна программа и векторной графики.
А умение в них работать - только на пользу делу.
Erlan Abdiraimov
Photoshop лучше (больше возможностей) , CorelDraw проще.
Руслан Егоров
corel painet лучше фотошопа, corel draw - хуже иллюстратора (с фотошопом не сравнивается)
Анна Правдина
Вектор и предполагает собственно рисование, а растр - обработку готовой картинки (собственно корел это делает не хуже шопа, приложение корел фото пейнт, а ещё в одном приложении Корел РА VE создают анимацию. Ничем подобным фотошоп не может похвастаться. Отличная программа CorelDRAW. Попробую закачать картинку выполненную этой программой. Работа называется СТАРОЕ ПИСЬМО,
Ислам Местоев
Смотря что рисовать. Фотошоп - растровая графика. Корел - векторная. Это разные вещи.
незнаю как для рисовки, но для обработки и редактированию нужен фотошоп
Bolat Narymbaev
фотошоп
Я всё-таки выбрал бы корел, мне он ближе и интерфейсом и оформлением, к тому же дешевле, а рисовать действительно лучше в пейнтере, правда без планшета там нечего делать.
A R
Зависит от цели работы