Живопись, графика
Почему сейчас нет таких художников как: Шишкин, Айвазовский и т.д., а лезут какие то Никасы?
падение художественного вкуса и культуры у масс
поскольку секс разлагает мозжечек .. то врядли чего гениального мы дождемся .)
Может это и к лучшему, их не будут сравнивать и ассоциировать, а станут воспринимать, как самостоятельную, оригинальную творческую единицу, что для настоящего художника и является главной целью, на всём протяжении творческого пути !
Есть, но сейчас в живописи ситуация как и во всём другом - решает рынок, а не вкус. Что продаётся, то и на виду
просто исчезли такие как Третьяков
Во-первых, Сафронов - не единственный живописец на свете, представьте себе.
Во-вторых, пейзажистов, и относительно талантливых, и сейчас полно.
Привели пример, блин.. . Шишкин и Айвазовский как верх искусства живописи - н-да.
Так ща панты на первом месте....
Есть такие ( во всяком случае могут делать подобные работы - это позапрошлый век) . Для современных художников несколько повышенные требования что бы быть востребованным.
Может вы не там ищете? Массовую культуру нужно искать в художественных лавках, там продаются работы такого рода, и, можно выбрать среди них довольно приличные.
Постарайтесь не посещать художественные выставки современных художников, это для другой публики
В таком времени живем. Время фастфуда.. . Во всех сферах жизни. Раньше вещи делали всерьёз и на долго. Взять те же автомобили. Они были прочнее, надежнее. Сейчас делается на раз-два, что бы употребить и поскорее купить новое. Количество победило качество. Именно поэтому Китай на своих дешевых товарах так поднялся. То же самое в сфере искусства. Фастфуд.. . И конечно сама жизнь так сложилась, по большей степени благодаря интернету, что люди перестали философствовать, чувствовать, ценить. Люди перенасытились всем и сразу. Когда тех же книг, картин, той же информации очень мало - её ценят, к ней стремятся. А когда вокруг всего очень много - это то, что мы имеем сейчас. Причем людям уже внушили, что так правильно, так должно быть!
Появились фотоаппараты. Писать реалистично стало скучно и никому не нужно...
Потому что раньше все было в новинку, а сейчас все повторяется, потому пытаются выделится какой-нибудь хренью
Какое время, такие и вкусы (((